Блог им. master1

Впервые за долгое время рынки акций и облигаций подают разные сигналы об экономике и будущей политике ФРС США

    • 14 февраля 2023, 06:43
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
Впервые за долгое время рынки акций и облигаций подают разные сигналы об экономике и будущей политике Федеральной резервной системы. Отчет об инфляции во вторник будет иметь большое значение для определения того, кто из них прав.

Рынки облигаций были осторожны. Доходность по двухлетним казначейским облигациям выросла более чем на 30 базисных пунктов за последние две недели, так как трейдеры настороженно относятся к ястребиным заявлениям ФРС в преддверии последних данных о потребительских ценах. Акции были менее обеспокоены. На фоне переоценки долгового рынка индекс S&P 500 за этот период вырос почти на 1,5%.

Разъединение говорит об альтернативных реальностях, оцениваемых двумя классами активов. Передняя часть кривой казначейства совпала с прогнозами центрального банка в отношении конечного пункта назначения для ставок выше 5%, при этом некоторые смелые трейдеры опционов готовятся к возможности 6 %. Между тем, фондовый рынок, похоже, рассчитан на экономику, которая в значительной степени выдерживает стремление ФРС снизить инфляцию в экономике, что станет ключевым испытанием в данных во вторник утром.

«Фондовый рынок хочет получить свой пирог и тоже съесть его», — сказал Дэн Судзуки, заместитель главного инвестиционного директора Richard Bernstein Advisors. «Рынок оценивает сценарий Златовласки с лучшим ростом, но продолжающейся дезинфляцией и, вероятно, недооценивает негативные риски как со стороны роста, так и со стороны инфляции»

www.bloomberg.com/news/articles/2023-02-13/stock-bulls-about-to-find-out-if-break-with-bonds-was-good-idea?srnd=premium-europe
★1

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн