Копипаст

Копипаст | Reuters узнал об оплате Индией российской нефти дирхамами ОАЭ

06.02.2023
Reuters: Индийские нефтеперерабатывающие заводы начали оплачивать большую часть поставок российской нефти, которые они закупают через трейдеров в Дубае, в дирхамах Объединенных Арабских Эмиратов вместо долларов, сообщает Reuters со ссылкой на четыре источника.

Индия не поддерживает санкции Запада против Москвы из-за боевых действий на Украине, и закупки российской нефти не могут считаться их нарушением, отмечает агентство. Несмотря на это, банки и другие финансовые учреждения с осторожностью относятся к клиринговым платежам, «чтобы невольно не нарушать» многие другие ограничения.

Агентство Bloomberg ранее отмечало, что после начала военных действий на Украине Индия стала одним из крупнейших покупателей российской нефти со скидкой. По данным аналитиков Vortexa, в декабре 2022 года Россия поставила в эту страну на 24% больше сырой нефти, чем месяцем ранее, и в основном ее приобретали частные нефтеперерабатывающие заводы. Россия также лидировала по поставкам в Индию в октябре и ноябре.  
3 комментария
боевыми слонами надо брать.
русский слон лучший друг индийского слона.

avatar
jin
  • Сегодня в 16:11


Какая разница дирхамами, юанями или рупиями — они все свободно обмениваются на доллары.
Когда у тебя есть товар на продажу, то если тебе это выгодно, то ты готов его даже по бартеру продать, а тут реальные деньги дают. 

Курс дирхама ОАЭ с 1997г стабилен.

как-то так
avatar
Что лучше, кормить англосаксов или индусятину?
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн