Блог им. Ctrl

Пара идей для smart-lab

    • 18 июня 2011, 18:30
    • |
    • Ctrl
  • Еще
Когда я зарегистрировался на этом сайте, это напомнило мне один известный ресурс, представляющий собой смешение социальной сети и коллективного блога. Этот ресурс тоже основан на совметном творчестве людей, но только другой направленности — высокие технологии, бизнес и интернет. Думаю многие уже догадались, что говорю о Хабрахабре, где, кстати, тоже был блог с названием «Трейдинг», но потом часть топиков удалили, а часть перенесли в блог «Финансы для всех». Вот, например, оставшийся интересный топик из бывшего блога про трейдинг. Но сейчас хочу не об этом.

Я предлагаю Смарт-Лабу позаимствовать пару хороших идей у хабра. Т.е. я хочу сделать мир лучше :) Вот лишь некоторые «улучшения», которые можно сделать:

1) Убрать так называемые тэги и сделать отдельные блоги. Тогда опубликованный пост будет помещен в один конкретный блог (например, «Торговля на FORTS»), и будет меньше неоднозначности, сайт будет проще и понятнее. Если я, к примеру, интересуюсь торговлей на фортс, я первым делом буду просматривать этот блог, а остальные, возможно, мне вобще не нужны (или просто подпишусь на RSS).


2) Добавить отдельный блог вопросы и ответы (q&a), где можно задать вопрос людям, разбирающимся в финансах.

3) Позаимствовать модель публикации сообщений и т.н. «песочницу».

4) Сделать дизайн в стиле Web 2.0

5) Съединороссить что-нибудь еще… :)

Не думаю, что эти идеи запатентованы, поэтому их можно смело использовать.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
51
13 комментариев
Спасибо большое за рекомендации и небезразличие.

Теги убирать в любом случае не надо. Отдельные блоги есть. Ссылки на них располагаются справа.
Наверное я не очень хорошо подобрал эти блоги и пора их пересмотреть

(новости, инсайд, инвест идеи, статьи, и т.д.)

На счет Q&A я думал! ТОлько ваот не дошли руки реализовать. Согласен — вещь полезная.
что вы понимаете под «Сделать дизайн в стиле Web 2.0»?
Лучше нанять дизайнера, потому как то, что сейчас есть похоже на свалку. Функционала много, но он так разбросан по странице…
avatar
Добавлю свои 5 копеек.
Желательно индекс оптимизма на главной рисовать. Или постоянную ссылку на него. Пока идет голосование черт знает где историю искать. Щас порылся нигде не нашел:(
avatar
и нужно бы добавить функцию, чтоб читать сообщения конкретного пользователя (ведь самое интересное в комментариях).
avatar
bandan, +
avatar
А вообще сайт супер! Спасибо создателям!!!
avatar
Shift… ой, Ctrl, молодец, все в точку! :)
avatar
Странно предлагать что-то брать у Хабра, когда ОБА ресурса реализованы на одном и тот же движке — livestreet.

Так что идеология обоих блогов АБСОЛЮТНА ОДИНАКОВА. Разница только в деталях.
Web 2.0 это, например, когда пользователи фильтруют контент и других пользователей сами (а не злой модератор).
Стоит посты сортировать по времени последнего комментария (самые обсуждаемые важнее и лучше когда они сверху, а без комментариев «забывать» на 2-3 страницу и т.д.), и выводить рейтинг каждого поста там же, чтобы сразу было видно, что здесь что-то «особенное» — рейтинг высокий, а если минут, значит — чушь кто-то написал по общему мнению.
avatar
минут -> минус
avatar
А мне все нравится как есть… и не нравится как в других местах. В любом случае этот проект раскрутился в текущем — оригинальном виде, а не как у кого-то там на какой-то хабрехуябре… А убрать тэги может посоветовать только враг сайта…
avatar
Надо добавить возможность редактирования своих сообщений

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Ctrl

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн