Блог им. activeinvestor

В США допустили, что доллар может потерять статус мировой валюты

В США допустили, что доллар может потерять статус мировой валюты из-за ситуации на Украине

Член Палаты представителей Конгресса Марджори Тейлор Грин отметила, что «опосредованная война США с Россией на Украине» истощает военные ресурсы, вызывает инфляцию и наносит вред мировой торговле

ВАШИНГТОН, 29 января. /ТАСС/. Россия, оказавшись под санкциями со стороны Запада, доказывает миру, что для ведения торговли и процветания ей не нужен американский доллар или дружба Вашингтона. Такое мнение выразила в воскресенье член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин (республиканка, от штата Джорджия), предупредив, что политика США в отношении ситуации вокруг Украины может привести к потере долларом статуса мировой валюты.

«Два года назад <...> мы жили во времена мира во всем мире. Сегодня <...> мы на пороге мировой войны. А невинные жертвы — это жители каждой страны, платящие налоги власть имущим. Опосредованная война США с Россией на Украине <...> больше всего выгодна Китаю. <...> Она истощает наши военные ресурсы, вызывает инфляцию, наносит вред мировой торговле, и американцы это не поддерживают», — написала она в Twitter.

«Это также может привести к тому, что доллар перестанет быть мировой валютой. Из-за нашего собственного высокомерия и „борьбы за спасение демократии“ на Украине, которая не является членом НАТО, Россия, находящаяся под жесткими санкциями, доказывает миру, что ей не нужен американский доллар или дружба [США] для торговли и процветания», — отметила республиканка.

Как считает Грин, конфликт на Украине «формирует новую современную ось, и Китай продвигается вперед». «Подъем Китая — наша собственная ошибка. <...> Мы открыли дверь нашему врагу ради нашей собственной эгоистичной корпоративной выгоды. <...> Мы глупцы. Теперь у КНР самые быстрорастущие ВС в мировой истории, а мы тем временем бьем себя в грудь, стоя на пороге третьей мировой войны с Россией. Америка, Россия и Украина <...> обречены, если мы все не обратим внимание на самих себя и не исправимся», — полагает законодатель.

 

Она призвала власти США немедленно положить конец конфликту на Украине и выступила против выделения миллиардов долларов на помощь Киеву. «Сторонники войны в Вашингтоне продолжают быть одержимыми победой над Россией любыми средствами <...>. Они забыли, что наши долг и обязательства лежат перед нашим собственным народом, границей и страной», — подытожила Грин

26 комментариев
Кто-нибудь заткните уже её :) Она несет чушь ))
Александр Иванов, точно! Геть зрадницу! На гиляку ее.
Тоже мне откровение.
Это уже свершившийся факт, сами все сами, никто не заставлял делать из своей валюты средство политики шантажа воровства и принуждения.
Теперь последствия будут нарастать снежным комом как и растущий долг который надо на кого то перекладывать и кому то впаривать.

Доверие это то что зарабатывается годами, а теряется за минуты причем необратимо.
avatar
Господи, хорони Америку!
это что-же, завтра на этом заявлении долларрупь в обвал?

Член Палаты представителей Конгресса Марджори Тейлор Грин была сбита школьным автобусом, перевозившем афроамериканских девочек. За рублем был  инвалид-трансгендер. 

avatar
Сначала реальные активы Запад покупал за «бусы». Затем — за «фантики». Сейчас — «за воздух» (обман, обещания и виртуальный мир).
Наступает время «опуститься на Землю» и перейти от «фьючерсов» к «основе» (от идеализма к материализму)
avatar
Очень удобно после чтения таких «новостей» делать так — просто гуглить «Марджори Тейлор Грин». И все сразу понятно. Лютая трампистка, QAнонщица — стандартный политический фрик трамповского призыва. Последовательно продолжает нести весь бред, которого уже немало наслышались от рыжего безумного воришки с амбициями царька. Ну а что вы хотели? В Штатах какая-никакая, а демократия и поэтому безумная Мардж не шьет варежки на зоне в Оклахоме, а смущает неокрепшие умы смартлабовцев 
avatar
AP, демократы зашквар, трамписты дурачьё, куда пгостому гусскому человеку податься?
avatar
AP, то есть вы поддерживаете войну?
avatar
Evgeniy Ivanov, давайте уже заходите с козырей «Вы уже прекратили бить по  утрам свою жену?»  Демагоги доморощенные. Я всего лишь говорю, что прежде чем слушать, а тем более предпринимать какие-то действия на рынке, основанные на новости — нужно исследовать для себя ее источник. И если источник заведомо не вызывает доверия — спустить эту новость в поиойное ведро. Ну это если действительно интересует судьба доллара. Если же просто кипит разум возмущенный и нет сил молчать… В конце концов у России кроме дорог есть и еще одна большая беда 
avatar
AP, а какова вероятность по вашему что спящий Джо переизберется на еще один срок, а не придет республиканец к власти и все эти фриковские демагогии трамповские станут реальностью?
avatar
AP, Или не гуглить. Некто неизвестный что-то сказал 
avatar
Загнивает Америка, загнивает…
avatar
поздно пить боржоми
avatar
Представляю, как в США обсуждают новость:

<Депутат Госдумы… отметила ...> 
avatar
Илья, они даже передачи соловьева обсуждают
avatar
Как прекрасны заголовки типа «в США допустили...», и дальше можно любую херню писать, ссылаясь на местных Жириновских.
Вы уж тогда и топик про развал России вниманием не обходите — регулярно натыкаюсь на такие прогнозы от местных клоунов.
avatar
MadQuant, местный клоун Жириновский еще за год до начала войны травил в Госдуме про войну на Украине, можете это спокойно найти на ютубе, так что я бы со счетов клоунов не списывал)
avatar
Ух ахнет.
Крепка валюта Украины сейчас при их властяз противостоять России ской держав.
В Евросоюз возьмут и…
Что-то ее понесло. 
avatar
₽100, пронесло. Словесно.
avatar
Блин им Китай не угрожает, конфликты рядом с границами не устраивает. Вообще миролюбивая нация, почему их называют врагами?
avatar
ICEDONE, все страны, в которых у руля стоят не ставленники капитала -по умолчанию враги америки и враги «демократии».потому что такими сложно управлять. даже если такая страна «сотрудничает с администрацией» это всё равно потенциальный враг.потому что в любой момент может вылезти местный Путин или какой-нибудь Хомейни.а уж кто может вылезти у китайских коммунистов вообще страшно себе представить )
avatar
А я её знаю 
avatar
специально так говорят чтобы выявить кто дергаться начнет
avatar

теги блога Активный Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн