rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Market Power | Российский бизнесмен может попасть под самые жесткие санкции

🖊Как пишет WSJ со ссылкой на источники, уже сегодня власти США могут обновить список SDN, куда войдет сам Владимир Потанин, его Интеррос и приобретенный Росбанк.

⛏При этом Норникель под санкции не подпадет, несмотря на то, что бизнесмен является главой компании и крупнейшим ее бенефициаром.

👉До этого Великобритания тоже вносила Потанина в санкционный список

🚀Как считают аналитики Market Power, в статье СМИ не фигурирует Тинькофф, так что пока что банк, вероятно, не попадет «в опалу».

Почему так?
🔸Вероятнее всего потому, что Потанину принадлежит только 35% банка, тогда как в Росбанке — 95%.
🔸Однако все же звоночек тревожный. Для Тинькофф на горизонте могут появиться проблемы. К примеру, отключение от SWIFT. Да, сейчас банк остается одной из немногих крупных финорганизаций, у которых еще есть доступ к таким операциям.
🔸Норникелю в этом плане вряд ли что-то угрожает. В конце концов, руководящие посты бизнесмен может покинуть. По некоторым данным, металлургическая компания уже прорабатывает этот вопрос.

Market Power – это непредвзятый обзор самых волнующих новостей и полезная информация об инвестициях и инвестиционных фондах, о бирже и акциях, о неожиданных взлетах и падениях котировок.

Информационный партнер: https://t.me/bankirosru
Проекты Market Power
Купить комикс Market Power
★1

теги блога Market Power

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн