Блог им. Kitten

Сегодня в программе

    • 18 ноября 2022, 15:00
    • |
    • Kitten
  • Еще
Сегодня в программе
Производственный индекс ФРБ Филадельфии за ноябрь продолжил падение в полугодичной серии, что указывает на сильное замедление промышленности США и приближающуюся рецессию.
Компонента цен снизилась незначительно, но падение цен в секторе промышленности было сильным в последние несколько месяцев и замедление темпов снижения не является негативом.
Больше всего удивило падение занятости в ноябре до 7,1 против 28,5 ранее, что говорит о грядущих проблемах на рынке труда США после Рождества.
В целом, вчерашний блок вторичных данных США был на поддержание аппетита к риску с учетом понимания стремления ФРС охладить рынок труда для завершения цикла ужесточения политики.
Но выступление члена ФРС Булларда стало негативным сюрпризом для инвесторов, т.к. он указал на необходимость повышения ставок в диапазон 5,0%-7,0%, сославшись на правило Тейлора, которое ФРС несколько лет отправила в чулан за ненадобностью по причине несоответствия.
Заявление Булларда о том, что минимальный нижний порог ставок должен быть не ниже 5,0% привело к уходу от риска на фоне падения долгового рынка с переоценкой ожиданий по траектории ставок ФРС на повышение.

Сегодня нет значимых экономических отчетов, способных оказать влияние на рынки.
Продажи жилья на вторичном рынке США в 18.00мск приведут к коррекции прогнозов по росту ВВП США в 4 квартале.
Заявки банков на досрочное погашение TLTRO 23 ноября составили 296 млрд евро, что оказалось ниже средний ожиданий рынков около 500 млрд евро, это окажет краткосрочно негативное влияние на евро, но очевидно, что основной приток в Еврозону ещё впереди, ибо общий размер TLTRO составляет 2,11 трлн евро, что в будущем окажет евро значительную поддержку.
Экспирация опционов на фондовом рынке США в размере 2,1 трлн долларов может вызвать сильные колебания сегодня без влияния дополнительного ФА.
Отчет Baker Hughes традиционно увидит свет в 21.00мск.
★1
1 комментарий
Форум Omega Global пока продолжает временно работать в бесплатном режиме.
Публикация еженедельных обзоров пока не запланирована.
Информация копируется в два канала Телеграм: приватный для подписчиков «Конференции» и открытый канал Аналитика Omega:
t.me/analitycs_omega
Ответы на вопросы пока открыты лишь для тех подписчиков, у кого был оплачен форум на момент 24.02.2022, также продолжается поддержка приватных клиентов, у которых не закончилась подписка на 24.02.2022 года, для всех форумчан и приватных клиентов период будет бесплатным до указанного неопределенного времени.
avatar

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн