Блог им. Foudroyant

Стоит ли покупать Ленэнерго-преф?

Кто-нибудь понимает, что из себя представляет акция «Ленэнерго-преф»? Имеет ли смысл покупать её в портфель на 3-5 лет? 
14 комментариев
импотенция?
avatar
InvisibleInvestor, шта?
avatar
Моисей, 
avatar
ромашка
avatar
нет, не стОит.
avatar
Нет. Хотя вот-вот обьявят о 15 руб дивов и скорее всего еще 5 будет летом. Бумага легко может стать самой крупной жертвой консолидации дочек Россетей-ФСК или жертвой тарифных решений. Риски зашкаливают. Но в моменте (дивы, индексация тарифов и т.д.) удивлен, что бумага ниже 150
avatar
Все зависит от того цела ли кубышка.У кого есть инсайд что с ней, тот и ответит вам на этот вопрос.Думаю на смартлабе такие люди не водятся…
опять же важно при этом будет ли убыток от этой уцелевшей или нет кубышки  на 31 декабря 2022 года в зависимости от курса доллара на эту дату....
avatar
Робот Бендер, это про «Ленэнерго-преф», не про «Сургут».
avatar
Foudroyant, Чет померещилось, пардон.
В префах Ленэнерго нет особой идеи.Проще сосредоточиться на компаниях которые растут в размерах.Вроде сбербанка, роснефти, новатека.Через годы они станут больше, а продаются сейчас задорма.
Плюс если возникнут проблемы с дивами, падение префов может быть просто эпическим.лен префы это функция от дивов.
avatar
Робот Бендер, а что думаете про «Мечел», «Россети», ФСК?
avatar
Россети и фск по моему не стоит.Нет никакого роста, все эти реарганизации.
Мечел преф вроде стоит.Там нет роста, но есть делевиридж(постепенное гашение долга), это как бы и есть рост, типа было ихнее стало наше постепенно.Но понятно что риски, закредитованность, можно и не вывезти, обанкротиться и.т.д.
Для долгосрочника важен рост бизнеса в будущем, дивы которые будут расти год от года.иначе вообще непонятно зачем долгосрок.Россети многим нравятся графиком, что типа дёшево, но это обыкновенное размытие в прошлом, вот и такой график получился, это обманка.
avatar

Робот Бендер, я где-то 30 бумаг выкупаю сейчас равными долями, «на свои» — от Сбербанка до «Мечела» и «Россетей» — под восстановительный рост, на 3-5 лет.

Может и дольше просижу.

avatar

теги блога Foudroyant

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн