Блог им. autotrade

В ФРГ поставили цель вновь получать газ из России

В ФРГ поставили цель вновь получать газ из России после военной операции. Германия должна принять все меры, чтобы справиться с нехваткой топлива и добиться снижения цен на него, считает премьер Саксонии Кречмер. Среди них он назвал поставки из Катара, а также восстановление импорта из России www.rbc.ru/politics/24/09/2022/632e7cff9a79473044f52f01

ps: в Германии проходил митинг (3 тыч. чел.) в поддержку Северного потока 2.
21 комментарий
Да да из Катара.
avatar
vyzei, объемы не те
avatar
Расим Касимов, верно.
avatar
Расим Касимов, цены тоже немного другие…
avatar
Расим Касимов, И цена, что самое главное

Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU — Канцлер ФРГ Олаф Шольц в ходе визита в ОАЭ подписал с президентом Эмиратов шейхом Мухаммадом ибн Заид Аль Нахайяном соглашение в сфере энергетической безопасности и развития промышленности, сообщает «Аль-Арабийя».

При этом нефтегазовая компания эмирата Абу-Даби Abu Dhabi National Oil Company (ADNOC) заключила контракт о поставках сжиженного природного газа (СПГ) в Германию компании RWE. ADNOC поставит первую партию СПГ в конце 2022 года в рамках пробной операции: газ поступит на плавучий терминал по приему СПГ в Брунсбюттеле на севере ФРГ.

Накануне Шольц отправился в поездку по странам Персидского залива, чтобы заключить новые соглашения о поставках энергоресурсов. В сообщениях СМИ отмечалось, что Шольц надеется не только заключить соглашения о поставках СПГ, но и расширить сотрудничество в области новых технологий. В частности, это касается производства экологически чистого водорода.

avatar
Sergio Fedosoni, ну ведь это здорово, Германия спасена!
avatar
Sergio Fedosoni, арабы и африканцы не будут конкурировать с амерами в СПГ поставках Европе. Им и в Азии хорошо платят.
avatar
vyzei, где тем арабам и африканцам с прохаванными американцами тягаться. Они будут возить американский СПГ с Ямала, как в своё время пенсильванский уголь из Донецка. Но по цене выше хамской, естественно, ведь ради этого всё и затевалось…
Sergio Fedosoni, я тоже думаю договорится о поставке утренних булочек из Парижа. Полноценная замена продукции местного хлебокомбината…
После завершения сво (как это завершится нет фантазии) будет торговля газом между Европой и Россией.
Это же всем выгодно. Разве нет?
avatar
Может так случиться что Америка введёт санкции против ФРГ
avatar
Кречмер там единственный, кто это вслух говорит.
avatar
А где они рубли возьмут? Евро ведь инфляция съедает?
avatar
И как они собрались получать наш газ после ядерной войны? Они же будет радиоактивный.
avatar
neLat, это не важно, тоже самое сейчас делает США.
avatar
В ФРГ три  земли из 16 имеют право на выход из ФРГ это Бавария, Гамбург и Саксония.
avatar
Ну ляпнул там чего-то какой-то фрик. И что? В Саксонии аж целых четыре миллиона человек живет, уровень жизни — один из самых низких в Германии. Какой его авторитет на федеральном уровне?  Даже в самой его партии ХДС от его мнения открестились.
А подается как радикальное изменение немецкой политики. Этот Кречмер — давний путинский фанат. Он давно предлагал не поставлять оружие в Украину, а потом предлагал замириться, то есть украинцам согласиться с потерей территорий. 
avatar
broker25, ТС пробует себя на ниве пропагандонстваПолучается так себе
avatar

теги блога autotrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн