Блог им. Kitten

Сегодня в программе

    • 09 сентября 2022, 15:02
    • |
    • Kitten
  • Еще
Сегодня в программе
Решение ЕЦБ и пресс-конференция Лагард были ястребиными, что предполагает наличие решения на уровне лидеров ЕС в отношении разворота политики ЕЦБ.
Сопроводительное заявление ЕЦБ, кроме решения о повышении ставки на 0,75%, включало указание на продолжение повышения ставок на ближайших заседаниях и обновленные экономические прогнозы.
Плюсом стало отсутствие отрицательных прогнозов по росту ВВП Еврозоны, хотя Лагард предупредила, что самый мрачный сценарий с нормированием газа включает рецессию в 2023 году.
Кристин сообщила, что ЕЦБ планирует продолжить повышение ставок более, чем на двух заседаниях, но менее 5 заседаний, размер повышения ставки на каждом заседании будет определяться экономическими отчетами.
Инсайд после заседания ЕЦБ не исключил повышения ставки на 0,75% на октябрьском заседании.

Вчерашнее выступление Пауэлла было ястребиным, но дискуссия в основном была сосредоточена на возможностях изменения мандата ФРС в будущем, а замечание Джея о возможности совершить мягкую посадку вызвало большее доверие рынков после публикации сильного ISM услуг США.
Рыночные ожидания почти полностью учитывают повышения ставки ФРС в сентябре на 0,75% и на 0,50%, что почти не оставляет места для роста доллара.
Члены правительства и ЦБ Японии совершили вербальные интервенции против падения иены, после заявления Куроды о том, что рост доллариены ещё на 2-3 фигуры приедет к неотвратимой интервенции, рынки получили желаемый уровень и на время успокоились.

Сегодня внимание участников рынка будет сфокусировано на отчете по рынку труда Канады в 15.30мск и выступлениях членов ФРС.
Эванс выступит в 17.00мск, Уоллер в 19.00мск, Джордж в 19.00мск.
Отчет Baker Hughes традиционно увидит свет в 20.00мск.
9 комментариев
Форум Omega Global продолжает временно работать в бесплатном режиме.
Публикация еженедельных обзоров пока не планируется.
Информация копируется в два канала Телеграм: приватный для подписчиков «Конференции» и открытый канал Аналитика Omega t.me/analitycs_omega
Ответы на вопросы пока будут лишь для тех подписчиков, у кого был оплачен форум на момент 24.02.2022, также продолжается поддержка приватных клиентов, у которых не закончилась подписка на 24.02.2022 года, для всех форумчан и приватных клиентов период будет бесплатным до указанного неопределенного времени.
avatar
Интересно как отреагирует Япония, вроде она единственная которая не повышала ставки страна.
avatar
продолжить повышение ставок более, чем на двух заседаниях, но менее 5 заседаний,

мля нет чтоб сказать 3-4 заседания, сиди вспоминай что там за цифры меньше пяти и больше двух)).
avatar
как говорится, too little too late
avatar
лидеры ЕС ничего не решают...

решают их хозяева

запомните это, друзья
avatar
MGM, и остается всего 5%, что 25 октября начнется обвал 1929 года, маловато для осени. 
avatar
PattayaRugby, тогда шортите фьючерс на индекс S&P 500, недавно зафиксирована хорошая прибыль в пересчёте на MOEX: #SFZ2 брал в лонг по 371.1 фиксил на 412.5. Перезашёл в лонг на 391.1 стоп передвигаю и сейчас на 393.
avatar
MGM, да но сейчас, в 1929 году все недели были зеленые до 24 октября, вот 25 октября и начну, по  сезонности.
avatar

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн