Kitten
Kitten личный блог
09 сентября 2022, 15:02

Сегодня в программе

Сегодня в программе
Решение ЕЦБ и пресс-конференция Лагард были ястребиными, что предполагает наличие решения на уровне лидеров ЕС в отношении разворота политики ЕЦБ.
Сопроводительное заявление ЕЦБ, кроме решения о повышении ставки на 0,75%, включало указание на продолжение повышения ставок на ближайших заседаниях и обновленные экономические прогнозы.
Плюсом стало отсутствие отрицательных прогнозов по росту ВВП Еврозоны, хотя Лагард предупредила, что самый мрачный сценарий с нормированием газа включает рецессию в 2023 году.
Кристин сообщила, что ЕЦБ планирует продолжить повышение ставок более, чем на двух заседаниях, но менее 5 заседаний, размер повышения ставки на каждом заседании будет определяться экономическими отчетами.
Инсайд после заседания ЕЦБ не исключил повышения ставки на 0,75% на октябрьском заседании.

Вчерашнее выступление Пауэлла было ястребиным, но дискуссия в основном была сосредоточена на возможностях изменения мандата ФРС в будущем, а замечание Джея о возможности совершить мягкую посадку вызвало большее доверие рынков после публикации сильного ISM услуг США.
Рыночные ожидания почти полностью учитывают повышения ставки ФРС в сентябре на 0,75% и на 0,50%, что почти не оставляет места для роста доллара.
Члены правительства и ЦБ Японии совершили вербальные интервенции против падения иены, после заявления Куроды о том, что рост доллариены ещё на 2-3 фигуры приедет к неотвратимой интервенции, рынки получили желаемый уровень и на время успокоились.

Сегодня внимание участников рынка будет сфокусировано на отчете по рынку труда Канады в 15.30мск и выступлениях членов ФРС.
Эванс выступит в 17.00мск, Уоллер в 19.00мск, Джордж в 19.00мск.
Отчет Baker Hughes традиционно увидит свет в 20.00мск.
9 Комментариев
  • Invest_hack
    09 сентября 2022, 15:35
    Интересно как отреагирует Япония, вроде она единственная которая не повышала ставки страна.
  • S_69
    09 сентября 2022, 16:06
    продолжить повышение ставок более, чем на двух заседаниях, но менее 5 заседаний,

    мля нет чтоб сказать 3-4 заседания, сиди вспоминай что там за цифры меньше пяти и больше двух)).
  • hhayek
    09 сентября 2022, 17:34
    как говорится, too little too late
  • GOLD
    09 сентября 2022, 19:11
    лидеры ЕС ничего не решают...

    решают их хозяева

    запомните это, друзья

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн