Блог им. Marek

Генсек ОПЕК: более $12 трлн необходимо инвестировать в нефтяную отрасль до 2045г, чтобы удовлетворить растущий спрос на нефть.

02.09.2022 в 15:42 | ТАСС |
Такая сумма нужна, чтобы удовлетворить растущий спрос на нефть, отметил Хайсам аль-Гайс Нефтяной отрасли потребуется более $12 трлн инвестиций до 2045 года, чтобы удовлетворить растущий спрос на нефть.

Об этом заявил генеральный секретарь ОПЕК Хайсам аль-Гайс в своем обращении перед министерской встречей G20, посвященной энергопереходу. Видео его выступления размещено в официальном аккаунте ОПЕК в Twitter.

«Постоянное недоинвестирование нефтяной отрасли привело к сокращению свободных добывающих мощностей, ограничению добычи и снижению объемов переработки. Все это случилось в то время, когда спрос на нефть и нефтепродукты на самом деле растет, — сказал он. — И чтобы помочь удовлетворить ожидаемый рост спроса на нефть, как показывают исследования ОПЕК, необходимо более $12 трлн инвестиций по всей производственной цепочке с настоящего времени до 2045 года».

Генсек ОПЕК также отметил, что все страны организации привержены долгосрочному инвестированию в нефтяные мощности с целью обеспечения энергетической безопасности в мире.

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн