Главный вывод из истории взлёта Газпрома, который вовсе не про Газпром.
На мой взгляд взлёт Газпрома со всей очевидностью показал скептикам- что деньги у российских инвесторов (спекулянтов, трейдеров, вообще не важно) есть и их достаточно даже без «западных партнёров» чтобы двигать таких тяжеловесов на 30-40% легко.
Наверное это наиболее важное наблюдение, имеющее значение для всего нашего рынка-в хорошую идею идут хорошие деньги, и этих денег много внутри страны.
А «партнёры» пусть слюнки глотают и радуются 3% в год вместо 30% за пару дней. Ведь по факту весь рост оплачен их деньгами, которые они потратили на сверхдорогой газ, а прибыли получат россияне.
Всем здоровья и удачи в инвестициях!
4.1К
Читайте на SMART-LAB:
👌 Время вспомнить о забытом активе
С начала года российский рынок акций демонстрирует неэластичность к изменению ключевых факторов для оценки.
Индекс Мосбиржи почти не...
Новое размещение ДиректЛизинга (BB, YTM не выше 29,03%) - на новой неделе. Иволга среди организаторов
t.me/cbonds/23863
Телеграм: @AndreyHohrin Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение...
Дублирование портфеля в OsEngine: настройка копитрейдинга для Т-Инвестиций
В модуль копитрейдинга OsEngine был добавлен функционал дублирования позиций в портфеле в другой портфель. Копирование позиций, как и раньше,...
ЛУКОЙЛ: капитал за год упал на 3 триллиона рублей - списали иностранные активы, но все ли так плохо? Ушла эпоха, разбираемся вместе
ЛУКОЙЛ отчитался по МСФО — долгожданный отчет, все ждали сюрприза после SDN санкций (будут ли списывать активы и увидим ли убыток)
Увидели!...
А инвесторы получают кайф от игры. За небольшую плату)
Но надо бы его доказать математически. Давай в выходные попробуем построить модель. То есть если на 1ое число 10тр прибыли, то 5тр выводим?
PS уж сразу предвижу споры по поводу мат ожидания торговли и дисперсии )))