Блог им. CaptainAlbinos

Ежедневные наблюдения 31.08.22

Газпром выдал квазидивиденд без дивидендов
Ежедневные наблюдения 31.08.22
👉 Мосбиржа 2400, РТС 1250, а весь мир в труху)) Не напоминает 2008, где мы были тихой гаванью, а потом чем-то другим?

👉 Рублик крепок, бюджетное правило все еще «на столе»

👉 Нефть взгрустнула и опять ниже 100 баксов, Иранцы все еще перетирают с америкасами насчет снятия санкций, либо просто у ЕС уже фантиков (денег) нет на ресурсы))

👉 Газпром +25% твердо и четко, Миллер косвенно подтвердил дивы в своем телеграм канале (кстати у него есть канал с сигналами?). Ждем))

👉 Сбер, ЛУКОЙЛ и ГМК растут вместе с гигантом, как голубые фишки, все в норме. Первые два тем более аномально дешевы и могут сраллировать не хуже, хоть и позже.

👉 НОВАТЭК припал т.к. уже вырос и народ решил сделать ребаланс походу


Лето закончилось, ну хоть благодаря Газпрому в финансовом плане оно не проё..))

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.9К
5 комментариев
проёрзано?

avatar
Виктор Петров, в телепередаче СТОНКС))
avatar
Олег, интересно ваше мнение. По сути по Газпрому с учетом НДПИ и остановкой газопровода в Европу это с большой вероятностью будут единственные дивы за 22й год, в следующем году даже если будет соблюдаться дивполитика новой прибыли просто не будет. То есть, получаем дивы только в 24м при этом непонятно какие по размеру, с учетом все тех же факторов. Сколько по вашему должен стоить газик фундаментально после див отсечки этого года?
avatar
У меня в этом году ожидания по дивам поднялись. Уже выплаченные+рекомендованные больше прошлого года. А еще Роснефть, Лукойл. Может потом еще НКНХ ап и чудо в Системе и Мечел ап. Так вообще будет за миллион. В 2022 если будет миллион от дивов, не такой и плохой год.
avatar
Александр Шадрин, мало получить дивиденды, надо еще дивгэп закрыть, а иначе это просто уменьшение портфеля на величину дивгэпа. 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Олег Кузьмичев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн