Блог им. Oskolkov

Покупка спреда в золоте

Последние месяцы с начала СВО срочный рынок дает разные возможности заработать, возникают неэффективности, которых раньше не было.

Прямо сейчас на золотых фьючерсах следующая неэффективность.

Котировки Мосбиржи
Покупка спреда в золоте
Декабрьский фьючерс укатали дешевле сентябрьского, хотя на рынке по золоту контанго

Котировки COMEX
Покупка спреда в золоте


Кто то упорно льёт по рынку
Покупка спреда в золоте


Календарный спред gdu-gdz сейчас торгуется по минус 10, хотя должен быть 15-20. 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.2К | ★2
13 комментариев
Недавно -25 был.
Будет  -30, можно подумать.
avatar
Vkt, ну это в моменте было. Может быть и ниже, нельзя исключать
Феликс Осколков, да, в моменте. Так и сейчас в моменте. Оно каждую секунду в моменте )
avatar
Vkt, -30. страшно в комоды залезать, а заработать хочеться :)
avatar
Hired, там вообще что-то странное творится. В серебре то такого нет! Там все как обычно примерно. Может кто-то что-то знает и набирает позу? Мне кажется лучше не лезть.
avatar
Vkt, может через форекс кухни заарбитражить. просто так спред лонговать не. опасно
avatar
Hired, не знаю, с кухнями не работал и счета там нет.
Уже -31 и дна не видно. Давят конкретно.
avatar
Цена может быть какая угодно, тк рынок тонкий, нет  большого кол-ва арбитражеров и один жирный манипулятор может цены двигать как захочет. Но в целом, если риски соблюдать, то поиграть на этом можно. 
avatar
MrSkyshaper, так вроде финальные расчеты будут уже по честной котире? то есть ММ лишь временно может угандошить?
avatar
Vanger, Если я правильно понимаю (а могу ошибаться), расчет будет только ближнего фьюча. А дальний может минусить до декабря. Те именно спред может закрытся в отрицательной зоне, все будет зависит от силы манипулятора.
avatar
в позе застрял? комоды опасны. может быть всё что угодно
avatar
Hired, я не очень понимаю выражение «застрять в позе», все убытки режутся без сожаления.  А неэффективность имеет место, что с ней делать каждый решает сам.
Очень кстати GDZ2 по 1721.2
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Феликс Осколков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн