Блог им. Yaitsev

Почему акции растут, когда ФРС ужесточает рецессию?

Почему акции растут, когда ФРС ужесточает рецессию?

Если не считать все еще устойчивых потребителей и ограниченного рынка труда, в 2022 году для экономики было не так много ярких моментов. Инфляция самая высокая за последние четыре десятилетия; цепочки поставок были нарушены Covid и войной в Украине; Акции упали на медвежий рынок в первой половине года; ВВП США падал два квартала подряд, что соответствует техническому определению рецессии; И последнее, но не менее важное: ФРС агрессивно повышает ставки, чтобы обуздать инфляцию, угрожая еще больше ухудшить ситуацию.

Тем не менее, вместо того, чтобы еще больше упасть на этом мрачном фоне, в последние недели S&P 500 рос. На самом деле акции выросли больше всего на новостях о том, что здравый смысл должен был вызвать их падение. 27 июля ФРС второй раз подряд повысила ставку на 75 базисных пунктов. В тот день индекс S&P вырос более чем на 72 пункта. Данные по ВВП показали, что экономика сократилась на 0,9% во втором квартале. Эталон фондового рынка в ответ прибавил еще 46 пунктов.

По-видимому, в новой неопределенной нормальности, в которой мы живем, плохие новости внезапно становятся хорошими для рынков. Однако действительно хорошая новость заключается в том, что анализ волн Эллиотта фактически опережает недавнее ралли акций. Приведенный ниже график S&P 500 был опубликован как обновление Elliott Wave PRO от 13 июля, за две полных недели до текущего восстановления.

Почему акции растут, когда ФРС ужесточает рецессию?

4-часовой график S&P 500 позволил нам сосредоточиться на структуре медвежьего рынка в первом полугодии 2022 года. Мы назвали это полной коррекцией двойного зигзага WXY, где каждая волна представляет собой простой зигзаг abc. Наиболее интересной частью этой последовательности является бегущая плоская коррекция в волне «b» в волне Y.

Полная коррекция WXY между 4819 и 3637 означала, что медвежий рынок, скорее всего, закончился. Другими словами, можно ожидать более высоких уровней, пока дно волны Y на уровне 3637 остается нетронутым. Спустя две недели этот уровень отмены не только далек от опасности, но и акции неуклонно растут, игнорируя все плохие новости.

Почему акции растут, когда ФРС ужесточает рецессию?

Уровень 3637 так и не был пробит и сегодня фьючерсы указывают на открытие около 4100 в S&P 500. Хотя еще слишком рано объявлять об окончании медвежьего рынка 2022 года, история говорит нам, что акции растут задолго до того, как кризис действительно закончится. Вторая мировая война закончилась в 1945 году, но акции достигли дна тремя годами ранее, в 1942 году. Пандемия Covid была в самом разгаре, однако рынки начали расти еще в конце марта 2020 года. Время покажет. Однако мы знаем, что в эти страшные времена мы будем продолжать полагаться на анализ волн Эллиотта.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.
1 комментарий
Откройте график S&P500 во время любого предыдущего большого кризиса. Всегда там были подобные ложные коррекции вверх, быстро заканчивающиеся еще более глубоким погружением.
avatar

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн