Блог им. Bobcoin

Если хочешь рассмешить "Вселенную", напиши пост про золото на Смартлабе

Вот и решил я первым рассмешить «Вселенную», написав сей пост.

Думаю что Китаю осталось совсем немного поднакопить золота,  чтобы объявить кто в доме хозяин. Они уже даже посчитали сколько им для превосходства и внедрению своей мировой валюты надо, а это не много не мало 70тыс. тонн. По статистике у них  примерно 3тыс. тонн, но это для отвода глаз, чтобы Индия не под суетилась и не сломала все планы Китая. В Индии еще 3 года назад, как-то в новостях писали что только монетами и изделиями у населения находится 20тыс.тонн.

Смешно, когда читаю международную статистику, у Германии около 3тыс.тонн, у Италии вроде 2,5тыс.тонн, у России около 3тыс.тонн, у Америки 8тыс.тонн(правда чужого, на хранении) Да только у одной Индии уже наверное 35тыс.тонн, а у Китая возможно 50тыс.тонн. Но у них вся статистика по золоту, «за семью печатями». В общем все там у них насчет  золото строго, кто взболтнет, тому сразу кирдык.

Если продавят цену деривативами, Китай как раз и  нагребет еще в окурат недостающее количество, но не «бумажного», как это делают балбесы на бирже, а реального, такого блистючего и рыженького, как солнце.  А вот когда наберет, тогда и случится «мировая перезагрузка». Все же видели послание алюминатов, в каком-то и номеров журнала «Экономист», где Китайский мишка сидит на велосипеде и крутит педали. А Ротшильды где обитают теперь? Ага, да в том же Китае. Переехали пару лет назад, но не с пустыми руками, а привезли с собой очень немало золотишка. Тем самым пополнив и так немаленькую казну Китая.

Мировой центр теперь будет в Поднебесной. А олигархи разных стран перебираются, в мало кем изученную Новую Зеландию, почему?
Я тоже задаюсь этим вопросом. Почему именно в Новую Зеландию, с какого перепуга?

Вот такой сон мне сегодня приснился, а может  и не сон, а космические пришельцы рассказали, кто его знает.
★1
7 комментариев
Вот, только бяда. Золото уже просто дорогой товар, вроде нефти или пшеницы.)
avatar
 Вполне себе предсказательный сон.
 Как было и ранее в истории, золотой стандарт денег должен рано или поздно наступить, но только после краха всех «денежных» деривативов и всяких глупых, новомодных «экономических» теорий.
Но для этого должен быть разрушен мир построенный, на долгах и узаконенном грабеже. Это после глобальной войны, разрушении всех экономических цепочек.
 Золото это возврат к гуманистическому устройства экономики, без кризисов перепроизводства.
avatar
Вы все в кучу смешали. Золото в запасах страны и ювелирку у населения.
Михаил Шварц, Я просто привел пример, что у Индии только у населения 20тыс.тонн монетами и изделиями, не говоря уже про гос.запасы.
avatar
Ну вот купишь ты килограм золота. У окружающих его нет. Но есть что то другое. Может зелень, или рубли, ресурсы или технологии Ну и в чём радость то запредельная у тебя??:))
avatar
AVG, А в чем радость инвесторов, покупающих акции и держащие их десятилетиями? Радость в том, что такой человек может быть хоть в чем-то быть уверен. Ведь золото уже перешло и категории товаров, как  бобы, кофе, пшеница, нефть, в категорию денег, то есть стало мировой валютой.
Вот только последнюю подпись, все оттягивают, должны были подписать «Базель-3» еще в 2019 году, тому пандемия помешала, отложили до 2022, а теперь не знаю, вроде подписали в марте или отложили опять до 2023.
Не углублялся в этот вопрос.
Помню читал, как какой-то американец, управляющий целой золотой индустрией, сказал тогда такую вещь.
Настанет время, когда никто из простых смертных не сможет купить золото, потому что сегодня оно будет стоить например: 10 000р за грамм, а завтра уже 11000,  послезавтра 15000, в конце недели уже 20 000 и итд.
avatar
Берите медь пока упала. Прям много. Золото -так побрякушки лепить. 🤣🤣🤣🤣Даже если беспроводную передачу энергии сделают всё равно медь в приоритете будет.

теги блога NOT A HAMSTER

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн