Блог им. master1

Выводы из протоколов ФРС

Перевод мой, коротко.

Большинство чиновников ФРС считали целесообразным повышение ставок на полпункта на следующих двух заседаниях, что согласуется с комментариями председателя Джерома Пауэлла на пресс-конференции. Тем не менее, в то время как политики видели потенциал того, что ставки могут стать достаточно высокими, чтобы ограничить экономику, были намеки на возможную паузу: «ускоренное» ужесточение оставило бы ФРС «хорошие позиции в конце этого года для оценки последствий ужесточения политики и степень, в которой экономическое развитие оправдывает корректировку политики».
Была активная дискуссия об инфляции, и официальные лица решительно выразили свою озабоченность по поводу трудностей, которые она причиняет американцам, а также рисков того, что рост цен останется высоким. Некоторые официальные лица заявили, что более высокие цены нанесли ущерб продажам некоторых предприятий. Риски ухудшения прогноза были отмечены на встрече.


Помимо первоначальных решений на собрании сократить баланс, позволив вложениям в ценные бумаги созреть, «ряд» официальных лиц поддерживают в конечном итоге продажу ценных бумаг ФРС, обеспеченных ипотекой — шаг, о котором будет объявлено «заблаговременно». Это помогло бы вернуть активы ФРС в «главным образом» казначейские облигации.
Несколько официальных лиц отметили уязвимость на рынках казначейских ценных бумаг и сырьевых товаров. Пара политиков «обнаружила, что практика торговли и управления рисками некоторых ключевых участников товарных рынков не была полностью видна регулирующим органам», что могло привести к «значительному спросу на ликвидность для крупных банков, брокеров-дилеров и их клиентов».



www.bloomberg.com/news/articles/2022-05-25/key-takeaways-from-minutes-of-the-fed-s-may-3-4-policy-meeting

Плюсы и минусы для акций. Напишите свои.
smart-lab.ru/blog/805701.php

Выплатить дивиденды, значит вызвать новые санкции.
smart-lab.ru/blog/805625.php

Рекомендация, это такая рекомендация
smart-lab.ru/blog/805673.php
★2
4 комментария
Мало баранов ещё в загоне, нужно подождать, когда набьется побольше. Ставку затем можно будет повысить очень резко и выпотрошить всех разом.
Диванный аналитик-практик, Ситуация безвыходная.Сами себя туда загнали безумной печатью денег.
Теперь либо огромная инфляция до взрыва, либо стагфляция.

Впрочем если удастся подсадить платежеспособный мир на иглу американских энергоносителей, то возможны варианты. Но тут и самим американцам не хватает собственных энергоносителей. США нетто импортер энергии до сих пор.
avatar
sergik99, Печать денег- это продуманный ход. Печатаем, разбрасываем под низкий процент, ждем крики «Зелёная резаная бумага» и подняв процентную ставку до двузначных значений собираем гешефт с бедолаг не сумевших платить такие проценты в виде: средств производства, недвижимости, земель и даже стран.  ФРС- это самая могущественная организация на планете, у них самая лучшая в мире разведывательная служба.  Не считайте их простачками.
Диванный аналитик-практик, согласен. Цикл повторяют каждые 8-10 лет — на эти прОценты и живут. Напоминает бандюганов, которые сажают лохов «на счетчик».
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн