Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО "БРУСНИКА" подтвердил А-(RU) прогноз "Негативный", АО «МОНОПОЛИЯ» и ООО «КОНТРОЛ лизинг» присвоен статус "Под наблюдением")
🟢ПАО «Группа ЛСР»
Эксперт РА подтвердил кредитный рейтинг на уровне ruA. ПАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная крупная строительная...
Банки заняли под 20,0051% годовых на день 3,038трлн.р.
Под бумаги из расширенного ломбардного списка.
Это называется модными словами «тонкая настройка» ликвидности банковского сектора.
НО, тогда часто ЦБ давал существенно меньше спроса и ставки были ооочень интересными.
Т.о. можно было делать арбитраж, привлекаешься в РЕПО у ЦБ и отдаешься в междилерское РЕПО.
Я один раз всего со ставкой не угадал)
Пришлось платить по фиксированной на процент больше.
smart-lab.ru/vopros/772938.php
если смотреть овернайт своп — тоже (преимущественно) — отрицательный (седняшний бакс дороже как «завтрашнего» $ так и рубля с 20ой ставкой).
если с валютной ликвидностью ближайшие дни ситуация ухудшаться не будет, думаю схлопнут в норму. а то пока местами usdr чуть ли не дороже еврового кросса
ОТС депозитный межбанк — крупняк стоит ниже существенно. 14%.
Банки «накачаны» ликвидностью.
А так, нифига не понял ). Что взять с обывателей )
Биржа в секциях: денежный рынок и валютный рынок — работает.
Я роллю оверами остатки по расчетным счетам и понимаю как мне работать с остатками. За этим, мне нужен доступ к рыночному РЕПО.
Рынок РЕПО — ориентир по ставкам.