Копипаст

Копипаст | Ушаков: США раздувают истерию вокруг "вторжения", параллельно накачивая Киев оружием

МОСКВА, 12 февраля. /ТАСС/. Соединенные Штаты раздувают истерию вокруг вторжения на Украину, которое якобы планирует Россия, а параллельно накачивают Киев оружием. Об этом заявил в субботу журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков по итогам телефонной беседы российского лидера Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом.

«Факты такие, что американцы искусственно раздувают истерию вокруг так называемого планируемого российского вторжения, называют даже даты вторжения, а параллельно вместе с союзниками накачивают военные мускулы Украины, выделяются существенные финансовые ресурсы на модернизацию украинской армии, увеличивается количество направляемых военных инструкторов», — сказал он.

Ушаков сообщил, что Путин привлек внимание Байдена к опасности поставок оружия на Украину, которыми занимаются западные страны. 

«Наш президент обратил внимание на опасность милитаризации Украины, ее накачку современным оружием, чем целенаправленно занимаются западные страны, тем самым поощряя возможные провокации украинских силовиков как в отношении Донбасса, так и в отношении Крыма», — сказал представитель Кремля.

 

Ушаков заявил, что США под видом утверждений о якобы готовящемся вторжении России на Украину создают предпосылки для возможных провокаций со стороны киевских силовиков. 

«Под аккомпанемент утверждений о „вторжении“ создаются предпосылки для возможных провокационных действий украинских вооруженных сил. Так мы расцениваем эту ситуацию», — сказал он.

4 комментария

МОСКВА, 12 февраля. /ТАСС/. Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин не исключает, что взрыв в одном километре от линии соприкосновения мог быть произведен журналистами во время съемок для будущих провокаций.

НА ЭТУ ТЕМУУ страха глаза велики: грозит ли Украине войнаУ страха глаза велики:

«Взрыв был, и он был слышен в некоторых районах Донецка, но сразу оперативно все выяснили, потому что ситуацию, конечно, держим на контроле. Взрыв произошел на территории, подконтрольной Украине, где-то в 1-1,5 км от линии соприкосновения, в районе населенного пункта Опытная. Что взорвалось — непонятно. Мы со своей стороны не исключаем, что это, возможно, какая-то провокация, которая снималась журналистами, или еще что-то», — сказал Пушилин в субботу в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".

По мнению главы ДНР, нагнетаемая на Западе истерия может быть свидетельством того, что Украина готовит новые провокации против России. «Именно так, наверное, можно расценивать такие их точные прогнозы [нападения РФ] с учетом той истерии, которую они развернули в средствах массовой информации, в заявлениях разного рода политиков», — отметил он.

Пушилин добавил, что ранее таких темпов эвакуации и перемещения сотрудников посольств в сторону Львова не было. «Не было того, чтобы самолеты переставали летать над Украиной. <...> Истерия нагнетается», — подчеркнул он.

 

Глава республики отметил, что численность личного состава со стороны Украины на линии соприкосновения уже увеличилась до 150 тыс. человек. По его словам, не прекращаются поставки вооружений на подконтрольные Киеву территории, а ситуация обостряется ежедневно. «По риторике Запада и по реальным действиям Киева мы видим, что Украина готова именно к наступательным действиям, к военному разрешению конфликта», — добавил Пушилин.

Выполняют подписанный будапешт
avatar

теги блога Активный Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн