Блог им. Yaitsev

Что происходит после того, как цена пробивает «поддержку»

Что происходит после того, как цена пробивает «поддержку»

Движение цен на финансовых рынках создаёт собственные каналы тренда. Аналитик просто рисует линии, соединяя ключевые ценовые точки.

Автор: Боб Стокс



Текстовая версия видео:

В Южной Америке сырьевые товары в изобилии — сахар, какао, кофе, пшеница, говядина и кукуруза — и это лишь некоторые из них.

Есть также нефть, железная руда и медь. Только Перу и Чили поставляют 40% меди в мире.

В целом, сырьевые товары составляют более половины экспорта континента.

Однако, начиная с 2007 года и на протяжении большей части 2010-х годов, Южная Америка столкнулась с экономическими проблемами из-за падения цен на сырьевые товары. Многие иностранные инвесторы избегали акций и облигаций континента.

Но из-за восстановления цен на сырьевые товары, ситуация в последние два года начала меняться.

Например, iShares MSCI Latin America 40 ETF (ILF) с конца марта 2020 года по апрель 2021 года удвоился в цене сформировав чёткую волновую структуру. Если вы знакомы с анализом волн Эллиотта, то знаете, что завершение пятиволнового паттерна сигнализирует об изменении тренда.

В нашем обзоре глобального рынка за август 2021 г. мы написали следующее:

ILF пробил нижнюю поддержку канала, что говорит о начале коррекции.

Это оказался верный прогноз для подписчиков Global Market Perspective.

Сегодня мы публикуем обновленный график, на котором показан канал тренда, отмечен прогноз на август 2021 года и показано последующее движение цены:

Что происходит после того, как цена пробивает «поддержку»

Как видите, цена ILF с тех пор несколько восстановилась после падения.

На момент написания этой статьи показатель вырос более чем на 7% за год по сравнению с падением S&P 500 почти на 9%, преимущество примерно на 16%.

Если посмотреть на 92 глобальных контрольных показателя акций составленных Bloomberg по состоянию на 21 января, то 10 лучших показателей в долларовом выражении в 2022 году выросли на 7–15%, и все они являются развивающимися рынками, причем тройка лидеров находится в Латинской Америке, три в Африке, три на Ближнем Востоке и один в Азии. Третьим снизу рейтинга, то есть № 90 из 92, был S&P 500.

Станет ли 2022 год годом, когда долго игнорируемый класс активов — латиноамериканские акции и развивающиеся рынки в целом — наконец-то засияет на фоне товарного бума?

Ответ можно узнать перейдя по ссылке ниже.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн