Блог им. Yaitsev

Автоматически определяем паттерны в TradingView

Автоматически определяем паттерны в TradingView

В TradingView появилась прикольная фишка. Теперь платформа позволяет автоматически определять паттерны на графике, волны Эллиотта или бычий флаг или треугольник и т.д. Правда это ещё бэта версия, но выглядит классно! Ниже привожу статью с ТВ.

Мы рады сообщить о запуске открытого бета-тестирования группы новых индикаторов — Графические Паттерны. Эти шаблоны используются в техническом анализе для предсказания будущего движения цены и определения точки входа в позицию. На данный момент доступны следующие индикаторы, каждый из которых ищет соответствующий паттерн:

    • Бычий Флаг (Bullish Flag);

    • Вымпел (Pennant);

    • Двойная Вершина (Double Top);

    • Тройная Вершина (Triple Top);

    • Голова и Плечи (Head and Shoulders);

    • Треугольник (Triangle);

    • Прямоугольник (Rectangle);

    • Клин (Wedge).

Отдельно стоит отметить индикатор Волна Эллиотта. Этот индикатор сопоставляет движение цены с самыми распространенными моделями волновой теории Эллиотта — импульсом и зигзагом, и если находит совпадения, то отображает на графике лучшие из них.

Автоматически определяем паттерны в TradingView

Чтобы добавить Графические Паттерны на график, откройте меню Индикаторы, показатели и стратегии, перейдите во вкладку Теханализ и выберите Графические паттерны.

Автоматически определяем паттерны в TradingView

На данный момент глубина поиска паттернов ограничена последними 600 барами. По умолчанию индикаторы настроены на поиск паттернов в восходящем тренде. Для того чтобы искать перевернутые паттерны в нисходящем тренде, в каждом индикаторе есть входной параметр Инвертировать паттерн. Таким образом, если включить этот параметр, вместо бычьего флага индикатор будет искать медвежий флаг, вместо двойной вершины — двойное дно и т. д.

Автоматически определяем паттерны в TradingView


Автоматически определяем паттерны в TradingView

Надеемся, что новые индикаторы окажутся полезными для вас. Мы продолжаем работу по улучшению уже имеющихся и добавлению новых Графических Паттернов и рассчитываем на ваши отзывы, замечания и предложения по улучшению. Мы создаем TradingView для вас, и мы всегда рады услышать ваше мнение.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.



★12
5 комментариев
то что видно, видно и без вашей херни...
а то что не видно…
avatar
А скрининг можно сделать по этим паттернам? По всем акциям например. А иначе первый коммент окажется прямо в точку.
avatar
Ынвестор, скринер у них уже есть. думаю потом скрестят. и тогда финвиз окончательно сдохнет )
avatar
пульсята сливать будут по четко выделенным паттернам
avatar
Протестировал, только идеальные формации определяет, см ниже. Индикатор определил клин и рядом же следующий за ним клин, который вручную построил не увидел

Индикатор клин
avatar

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн