Блог им. master1

Президент России предложил увеличить военные пенсии на 8,6% с 01.01.22

    • 23 января 2022, 00:27
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
Как и гражданские пенсии.
11 комментариев
Электорат, чай )).
avatar
Какой же молодец у нас президент!!!

Думаю математика там простая.
От ковида померла куча гражданских пенсионеров и предпенсионеров. Вот и освободились средства. Но ладно, хоть военным повезло. Впрочем судя по маневрам им сейчас не позавидуешь.

avatar
Курц, ну да, сначала предельный возраст подняли на пять лет, потом ввели понижающий коэффициент в формуле расчёта пенсии, теперь добавили запредельный возраст службы до 65 лет. В теории на пенсию можно уйти и в 26 лет, но практически, да ещё с учётом военной ипотеки (там условия хуже, чем у крепостных при царе), всё сложнее. 
avatar
SAA, На сколько я понимаю, военные не спешат выходить на пенсию потому как с выслугой пенсия растет в размере. Этой морковкой их и подкупают. К тому же многие из них ни чего не умеют и уже не хотят реально работать, что так же держит их до старости на службе.
Но даже если уйдут сразу по выслуге, их пенсия будет всё равно не меньше гражданской. У гражданских всё намного хуже.
Я не завидую военным. У них своих проблем куча. Но то, что они занимают особое положение, как и менты- странно. Воевал- получи льготы и пенсию. Не воевал- служи до 65 .
Когда мне кто-то представляется военным, я спрашиваю- Да? А где воевали?
Большинству нечего на это ответить.
avatar
Курц, ничего странного… режим который держится на штыках — должен эти самые штыки в-первую очередь покупать.
avatar
Курц, многие, прослужив десятки лет на Кавказе, никаким образом не воевали. В тоже самое время, в какой-нибудь условной Курской области, на границе с Украиной, боестолкновений было больше, чем в условном Черкесске. Но в Черкесске зп в два раза больше, удостоверение участника боевых действий, льготная выслуга и прочее. 
Да и из Москвы командировок во все попы мира может быть огромное количество, но не будет вам москвич рассказывать про ордена Суворова, полученные секретным приказом. Поэтому ваш вопрос и ожидание ответа, который не соответствует вашему представлению ответа, мягко говоря, не совсем корректно. Если человек служит в хоре, это другой вопрос, здесь должно быть «распогонивание», но его пока нет.
Не спешат уходить -, тут вообще пенсия на втором месте, на первом всегда жилищное обеспечение.
avatar
Курц, сумасшедший кадровый голод среди офицерского состава — это реалии последних лет. По поводу умений… — условный офицер тыла владеет оформлением электронных подписей, общением с казначейством, оформлением договоров, идеальным знанием 44-фз и всего связанного с закупками (иначе ФАС или военная прокуратура или командир три шкуры сдерёт), посещением даже Арбитражных судов, естественно КоАП, КАС, АПК, ГК на высочайшем уровне. Всё это на много лучше любого условного расслабленного гражданского товарища.
Например, Автослужба голыми руками разбёрет любой современный автомобиль до болта и соберёт. Вы очень странно представляете современных военнослужащих. «Ничего не умеют» это совсем про немногих. 
avatar
Военных не коснулось повышение возраста выхода на пенсию 
avatar
Ivan Pushkin, военным повысили предельный возраст пребывания на службе на 5 лет, а возможность служить (типа добровольно) до 65 лет. Льготы, которые были при увольнении по предельному возрасту, соответственно, сдвинулись на 5 лет, разница в деньгах, у многих категорий военнослужащих, получается огромная. Т.е. по факту ты можешь уйти, конечно, на пенсию, но остаёшься терпеть ещё пять лет. 
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн