Блог им. master1

Как Путин выигрывает, ничего не делая

    • 17 января 2022, 09:21
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще

США и Европа заявили Владимиру Путину, что у него есть выбор в отношении деэскалации напряженности вокруг Украины, если он хочет прогресса в выполнении требований России о гарантиях безопасности. Не ясно, видит ли он это таким образом.

Очевидная нерешительность пока приносит дивиденды российскому президенту. После почти недели напряженной дипломатии, которая завершается сегодня в Вене, Путин заставляет Вашингтон и его европейских союзников гадать о его намерениях сосредоточить около 100 000 военнослужащих вблизи украинской границы.

Для Путина мало смысла в деэскалации, поскольку он подтолкнул США и НАТО к участию в таких вопросах, как развертывание ракет средней дальности, которыми они ранее пренебрегали.

Российские дипломаты на переговорах неоднократно подчеркивали, что они не пойдут на компромисс в отношении основных требований НАТО запретить Украине и другим бывшим советским государствам вступать в НАТО и вернуть свои силы на позиции, которые они занимали в 1997 году.

Несмотря на то, что НАТО отклонило эти призывы, посланник России на вчерашней встрече с альянсом заявил, что Москва ожидает письменных предложений от США и их союзников, прежде чем Путин решит, продолжать ли обсуждения.

Таким образом, Путин может позволить себе подождать и посмотреть, что еще может предложить ему Запад, прежде чем указать на свой следующий шаг, не выводя ни одного танка. Задержка также позволяет нарастать напряженности между европейскими государствами, которые уже нервничают по поводу потенциального воздействия на них угрожающих санкций США против России, если он действительно вторгнется в Украину.

Если он решит ничего не предпринимать для ослабления давления, то именно Вашингтон и Брюссель, а не Москва, могут оказаться перед выбором относительно следующих шагов в этом кризисе.

www.bloomberg.com/news/newsletters/2022-01-13/how-putin-wins-by-doing-nothing


    ★1
    46 комментариев
    Ну и нас садит на диету, ни чего не делая.Народ, что народишке надо потерпеть
    Александр Время, Путин весь мир садит на диету.
    www.fao.org/worldfoodsituation/foodpricesindex/en/
    avatar
    Mityan, Дормоедов содержит на наши деньги которые только жрут в три горла и не чего не производят, я вот о чём тысяч 400 здоровых лбов сидят и ждут как народ избить, лучше шли на стройку и не выводилось бы столько бабла по республикам…
    Александр Время, 



    avatar
    Александр Время, ничего слитно
    avatar
    Александр Время, у тебя во время терпения руки чешутся аккаунты регать?

    smart-lab.ru/profile/AlexBest/
    smart-lab.ru/profile/AlexBest1/
    smart-lab.ru/profile/AlexBest7/
    smart-lab.ru/profile/Fortswww/
    smart-lab.ru/profile/nevskiisana/
    smart-lab.ru/profile/AlexInvest777/

    avatar
    wess, Тебе чё? Правду надо нести в общество.Сидите и не звездите
    Александр Время, да тебя полит ботика на свет вывожу
    avatar
    Бакс растет, инфляция и не думает останавливаться, при этом нефть потолок пробивает с газом и металлами, кубышка ФНБ пополняется, при этом ее еще и заморозили по моему на 3 года, т.е. тратить ее на экономику РФ и людишек нельзя. Президент ждет......   Люди — терпят.  Ох боюсь я, не много терпежа то у народа осталось.  Когда же эта «благоприятная коньюктура» начнет на народ работать?
    Александр Симонов, я часто слышку, что у «народа немного терпежа осталось»… последние лет 5, а то и с 2014-2015 годов. Откуда такая информация? Мне просто любопытно, ибо вот я как-то не особо «терплю», у меня круг общения со всеми случайными пересечениями, знакомыми знакомых и тд тп, думаю, человек под двести за последнее время проскочило и никто из них не «терпит». Всех все устраивает. Отдельные вопросы есть у всех по мелочи, но в целом все живут себе спокойно и живут. Как должно будет все выглядеть, когда «терпеж» закончится? Вы с вилами на Кремль пойдете? Мне так, для понимания просто
    avatar
    Vitaliy, Я не знаю, как это будет выглядеть. У меня тоже круг общения, можно сказать средний класс, но по работе очень часто приходиться общаться с «работягами» в хорошем смысле слова.  Вот честно Вам скажу за последние года 3 или 4 ни от одного ничего хорошего в адрес пр-ва, думы и президента не слышал. Ну вот взять мою маму. Пенсия 21 т.руб.  Коммунальные платежи за 2-х комнатную квартиру зимой 7-9т.р.  Вы считаете нормально можно жить на 13 000 руб в месяц? Хорошо мы с братом помогаем, а ведь есть кому не помогают.  Примеров на самом деле много можно приводить. Не буду. Выйди из офиса пообщайся с людьми.
    Во всем мире давно поняли, что необходимо убирать гигантскую пропасть между бедными и богатыми.  Даже Китай уже пошел по этому пути. Только б… дь у нас Казахстана и Зимбабве, свой особый путь.
    Александр Симонов, а сколько должна быть пенсия, и за чей счет ее платить?
    avatar
    Mityan, Думаю процентов 35% — 40% от з.пл которую получал человек. Люди же всю жизнь отчисляют по 22% (могу ошибаться, от заработка). Вы же как инвестор знаете что такое сложный процент.
    Александр Симонов, а откуда сложному проценту взяться?
    там неоткуда.
    avatar
    Александр Симонов, 
    ни от одного ничего хорошего в адрес пр-ва, думы и президента не слышал
    Даже интересно, был ли в истории нашей страны период, когда простые работяги говорили хорошо про власть?
    Игорь Шумилов, А вот хотелось бы.  А были ли в нашей стране периоды, когда простые работяги жили достойно?
    Александр Симонов, может быть во времена развитого СССР. Жили как все.
    Ну и «работяги» — понятие растянутое. Сегодня квалифицированный рабочий зарабатывает сильно выше среднего по стране.
    Игорь Шумилов, Ну в частности думаю лучше не уходить. Да, квалифицированные, редкие специалисты зарабатывают хорошо, но я же про основную массу.  Продавцы, грузчики, слесари, сборщики, рядовые экономисты и бухгалтера, тренеры, учителя и пр и пр и пр…
    Александр Симонов, ну токари не то чтобы «редкие специалисты», например. В Питере слесарь вполне себе может зарабатывать от 60 тысяч и далее.
    Ну а рядовые сотрудники во всех капиталистических странах живут плюс-минус одинаковым качеством жизни. Везде грузчики и продавцы проходят как «накладные расходы». Тут совершенно не имеет значения  кто у власти. Обычный капитализм и холодный финансовый расчёт.
    Игорь Шумилов, В Москве я думаю еще больше слесарь получает.  Москва и Питер не вся Россия, ты прокатись куда нибудь в Ярославль или посмотри на вакансии в том же Роскосмосе.  
    Привел пример- Питер :)))))), когда разговор про зарплаты в стране, мой тебе совет, абстрагируйся от Москвы и Питера.
    Александр Симонов, смотреть надо не на абсолютные цифры, а на относительные конкретного региона. В Питере такие зарплаты являются средними и чуть выше средних. На Мальдивы отдыхать ещё не полетишь, но и голодать не будешь. В общем нормальный капиталистический процесс. Как везде. Поднятие зарплаты только через поднятие цен на итоговые товары и услуги. Деятельность правительства тут минимальна.
    Александр Симонов, В целом я согласен — вопрос тех же пенсий стоит давно и он весьма, порой, острый. У меня личные примеры по пенсиям — 19 т.р. при коммуналке 10-11 тысяч за 3ку и второй пример 31 т.р. (в этом случае госпремия за научные достижения или типа того). Скажем так — ни о каких европах и путешествиях речи не идет, несмторя на то, что коммуналка на мне. Но и потребности весьма скромны в целом.
    А с рабочими я общался очень много, когда-то и сам был рабочим — тут вообще все противоречиво. Вот есть у меня рабочий, который хочет жить нормально — он не пьет, как-то разумно подходит к вопросу потребления и, как результат, машина у него пикап 5-и летний, домик в деревне на 110 квадратов, большую часть всего делает своими руками и живет отлично. В отпуск путешествует, на сноубордах катается, квадроциклы покупает, поднакопив. 
    А видел я и таких рабочих (и как раз-таки там жалоб было вагон и маленькая тележка), что вот возит он палеты по складу с места на место и жалуется, что ему 33 тысячи платят. А сколько же тебе, родной, платить-то за такие заслуги и отсутствие стрмеления и пиво каждый вечер? Вот и живет человек рабочий по разному. Да и в офисах примерно такое же разделение — кто-то бумажки перебирает и никуда шагу лишнего не делает, а кто-то впахивает и что-то делает, чтобы двигаться.
    Я заметил так, что если человек хочет жить хорошо — он живет хорошо, а если хочет виноватить всех вокруг, то у него и президнет плохой, и власть плохая и все вокруг плохик. А лично мне тот же Путин 2 миллиона сэкономил на подключение газа к дому, ибо газовщики в край оборзели по этому вопросу. Посмотрим, но лично у меня на данный момент отношение к власти спокойное и я за вилы браться не буду.
    Да и опять же — вилы в руки — риски надо просчитать. Ведь чтобы в руки вилы взять и пойти на Кремль лебединое озеро включать, надо чтобы семья за это время (месяц? два? полгода?) кушать могла спокойно и чтобы по итогу жилья не лишилась — а профит сомнительный — ведь сядет на троне другой со своими соратниками, а не я. На них риска меньше и профит выгоднее — у них риск-ревард 1 к 10, а у меня по ходу 10 к 1 в лучшем случае — такой расклад карт мне не по нраву :)
    avatar
    Vitaliy, Согласен, я тоже с вилами не пойду и всех буду отговаривать, но ведь можно и не отговорить.  По работягам много историй. Знакомая девочка, кассир на заправке муж умер, квартира съемная 2-е детей, з\пл 31 000 руб.  Нормально?   Много различных ситуаций.
    Вот не понимаю, в чем проблема, у людей с доходом менее 30 т.р. не брать НДФЛ с зарплаты. Что там дума думает?  
    Александр Симонов, в данном случае было бы не 31, а 34 тысячи тогда — не шибко помогло бы. А если отменить страховые в размере 30+%, которые платят работодатель, было бы интереснее, только в этом случае с большинства граждан придется не брать и каюк придет и так загибиющейся медицине. Многое надо еще менять, делать, улучшать и тд и тп. Но до «вилы в руки» всяко рановато. Поживем — увидим. Всяко иторически и войны еще вероятны очень, и революции, и вилы в руках. 
    avatar
    Vitaliy, Уверяю, что для нее и 3000 дополнительно в месяц, уже подспорье, а вот государство наше уж точно не обеднело бы.
    Но до «вилы в руки» всяко рановато.

    В Казахстане, тоже так думали.  И Николай II  думал, что его любили.
    Как китайцы. Тихо сидит на берегу реки …
    avatar
     Он и проиграет, ничего не делая.
    Спасибо нашему президенту, Владимиру Владимировичу, если бы не он, не было бы России. 
    Павел Пашкин, исходя из ваших слов России после гаранта уже не будет?)))
    avatar
    Николай, Кто то станет президентом. Король умер, да здравствует король.
    Главное чтобы не Горбачев.
    avatar
    Николай, будет. не пытайся притвориться глупее, чем ты есть, это невозможно.
    avatar
    смешной путен, требует от нато вернуться на позиции 1997… а сам вернутся на те позиции не хочет?
    сосредоточил 100 тыс ртов вдоль границы, а че так мало? надо миллион, пусть и дальше проедают и без того скудный ввп.
    avatar
    Лео, Кули наскирдовал в фонд денег и тратит на аоенку и военных.Остальные около помоек воееных частей должны крутится.
    avatar
    Kirjan Piterskiy, Нравится крутиться на помойке?
    Вы там Чубайса не видели?
    avatar
    Kirjan Piterskiy, 
    Кули наскирдовал в фонд денег и тратит на аоенку и военных

    Зато наша росгвардия хорошо питается — самую дорогую капусту в мире кушала, пока инфу о закупках еды не засекретили.
    avatar
    Лео, ага а актом доброй воли было бы отмена обнуления и возврат к старому пенсионному возрасту

    это во внутренней политике
    avatar
    Лео, Чтобы хахлы пугались напасть на Донбасс. Так пытались помешать достройке СП2. Надо сказать пока это Путину удалось.
    Что удалось?
    Испугались и на Донбасс не напали. А тем временем СП2 достроили.
    А теперь зачем пугать?
    Чтобы в тонусе были.  Или в анусе.

    avatar
    Просто гениальный шахматист, стратег, резкий как понос Карлик!
    avatar
    если
    Москва ожидает письменных предложений от США и их союзников

    то значит устно они уже согласились
    avatar
    ККак бы тебе выигрышный лотерейный билет не пришёл. В виде повестки на китайский фронт. Украина это будет как фины в 1939. 
    avatar
    Крымолишённые негодуют. Бгг.
    ничего не делая
     Это кстати национальная русская идея
    avatar
    mamont, точно
    Емеля на печи и с щукой в руке — идеал и символ
    avatar
    Да, хорошо было бы вернуться в 1997 )
    Одобрям
    avatar
    Ян Карлович, и лысые снова станут волосатыми!
    avatar

    теги блога master1

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн