Блог им. boomin

СДЭК развивает складскую инфраструктуру

    • 27 декабря 2021, 09:40
    • |
    • boomin
  • Еще

СДЭК продолжает расширять собственные складские площади. Весь год компания работала над расширением своих логистических мощностей.

СДЭК развивает складскую инфраструктуру

В общей сложности за 2021 год объем складских помещений компании вырос ровно на треть. Запущены в эксплуатацию, перемещены территориально и расширены склады в крупных городах — Санкт-Петербурге, Москве, Самаре и Краснодаре.

В начале ноября компания открыла первый собственный складской узел (ранее «СДЭК-Глобал» использовал только помещения, взятые в аренду). Новый склад находится в Санкт-Петербурге, его суммарная площадь — 17,5 тысяч кв. м. Склад способен обрабатывать до 80 тысяч посылок в сутки.

В конце того же месяца начал работу новый складской узел в Москве (Медведково) площадью 33 тыс. кв. м. Его первоначальная мощность — свыше 120 тыс. посылок за операционные сутки.

На 15 тыс. кв. м. вырос сортировочный пункт в Домодедово (до 55 тыс. м2), что позволило на 40 % увеличить пропускную способность складов, а также на 15% ускорить единовременную загрузку и разгрузку грузового автотранспорта.

Теперь домодедовский склад обрабатывает за операционные сутки порядка 300 тысяч посылок. С вводом новых площадей и запуском второй очереди автоматической сортировочной линии скорость обработки превысит 400 тысяч отправлений ежедневно.

В 2022 году «СДЭК-Глобал» планирует продолжить работу по расширению складской инфраструктуры — будут увеличены площади в Новосибирске и Казани, открыты еще 5 крупных складов и проведена автоматизация сортировки грузов.

Такой мощный операционный ресурс позволяет удовлетворять растущие потребности логистического рынка в мегаполисах, снизить время обработки грузов на складах, улучшив тем самым транзитное время доставки грузов и качество работы сервиса в целом.

теги блога boomin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн