Блог им. activeinvestor

SEC выдала награды на сумму более 15 миллионов долларов двум разоблачителям

SEC выдала награды на сумму более 15 миллионов долларов двум разоблачителям
ДЛЯ НЕМЕДЛЕННОГО ВЫПУСКА
2021-232 гг.

Вашингтон, округ Колумбия, 10 ноября 2021 г. -
Комиссия по ценным бумагам и биржам объявила сегодня о присуждении более 12,5 млн долларов и 2,5 млн долларов двум информаторам, информация и помощь которых привели к успешным принудительным действиям Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Первый информатор предупредил сотрудников Комиссии о мошеннической схеме и побудил начать расследование. Информация второго информатора была более ограниченной, но также помогла добиться успеха принудительных мер.

«Эти информаторы предоставили важную информацию и существенную помощь персоналу Комиссии в проводившемся расследовании», — сказала Эмили Паскуинелли, исполняющая обязанности начальника Управления SEC по разоблачению. «Эти награды демонстрируют стремление SEC вознаграждать информаторов, которые предоставляют высококачественные советы, которые помогают защитить инвесторов».

SEC присудила около 1,1 миллиарда долларов 226 физическим лицам с момента выдачи своей первой награды в 2012 году. Все выплаты производятся из фонда защиты инвесторов, учрежденного Конгрессом, который полностью финансируется за счет денежных санкций, выплаченных SEC нарушителями закона о ценных бумагах. У пострадавших инвесторов не брали и не удерживали деньги для выплаты вознаграждений разоблачителям. Информаторы могут иметь право на вознаграждение, если они добровольно предоставят SEC оригинальную, своевременную и достоверную информацию, которая приведет к успешным правоприменительным действиям. Награды для разоблачителей могут составлять от 10 до 30% собранных денег, когда денежные санкции превышают 1 миллион долларов.

Как указано в Законе Додда-Франка, SEC защищает конфиденциальность информаторов и не раскрывает никакой информации, которая могла бы раскрыть личность разоблачителя.

Для получения дополнительной информации о программе информирования о нарушениях и о том, как сообщить о наводке, посетите сайт www.sec.gov/whistleblower .


SEC.gov | Office of the Whistleblower
www.sec.gov

SEC.gov | SEC Issues Awards Totaling More Than $15 Million to Two Whistleblowers
www.sec.gov

 

  • Ключевые слова:
  • SEC
★1
6 комментариев
может финам заложить?))
avatar
Аллихто, так наши то пока не платят… берегут индустрию…
Активный Инвестор, откармливают
avatar
так вот как в Америке зарабатывают на бирже...
В РФ посадить могут после такого, но за наркотики скорее всего)
avatar
хорошая практика👍 надо у нас такую ввести

теги блога Активный Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн