Блог им. master1

8% на минимальный остаток за месяц в Альфа-Банке. Повышение ставок по накопительному Альфа-Счёту в рублях с 01.11.21

    • 31 октября 2021, 13:04
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
В первые 2 месяца без дополнительных условий, если это первый Альфа-Счет в рублях или за последние 90 дней на Альфа-Счетах не было средств
8% = 4% (базовая ставка) + 4% (приветственная надбавка)

При покупках по любым картам от 10000 руб в месяц — для всех действующих Альфа-Счетов в рублях и с 3-го месяца по счетам, по которым закончилось действие приветственной надбавки
8% = 4% (базовая ставка) + 4% (надбавка за расходные операции)

Максимальная сумма для применения надбавок 1500000р.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.9К | ★3
35 комментариев
Возможно, с 1 ноября и другие ставки вырастут.
avatar
Не нравится подвох, что процент на мин остаток
avatar
павел, поэтому вносить надо сразу максимальную сумму
avatar
badpidgin, а если надо снять — ждать до начала следующего месяца. Не очень радует
avatar
На сайте пока 7,5% максимальная ставка
avatar
badpidgin, ещё не 01.11.21
avatar
Откуда взяли инфу?
avatar
SergP, рассылка была от персональных менеджеров по ватсапу
avatar
Говно продукт. Зачем все эти приветственные ставки клиенту, можно офз сейчас взять выгоднее)
avatar
Владимир, по ОФЗ ставки возможно вырастут, если ЦБ поднимет ещё ставку. В этот момент цены на них упадут, чтобы доходность увеличилась. Представьте, что в этот момент они у вас на руках.
avatar
master1, все зависит от целей. 
avatar
master1, 

Представьте, что в этот момент они у вас на руках.

Представил: беру 26209 с доходностью 8.0% и погашением в июле 2022 и не связываюсь с мутной альфой и не вникаю в ее условия...
Каеф :)
avatar
_G_, хорошо, берите. А если деньги понадобятся через месяц? Например акции подешевеют.
avatar
master1, я вас умоляю. Ну, во-первых, врядли ОФЗ с погашением через пол года сильно просядут. Если и просядут — ну ок, держите часть бабла в фондах типа ВТБ ликвидность итп. Толку привязываться к конкретному банку и конкретным условиям? (и видимо, к его брокеру?). Какая-то экономия на спичках имхо.
avatar
_G_, купили 26209 22.10.21, а продать хотите завтра? Выгодная сделка?
avatar
master1, зря вы передергиваете. 

Часть — можно держать в банке, я так тоже делаю, но это лишь часть. Больше 1.4кк в альфу еще не стремно вроде сунуть? :) А больше 100кк как? И тут приходят на помощь ОФЗ…
avatar
_G_, хорошо
avatar
master1, есть еще один плюс ОФЗ, навскидку:

Лежат ОФЗ на брокерском счету. Акции падают. Я покупаю акции в маржиналку под залог ОФЗ. Збс.

Ну и — лежат бабки на вкладе. Акции падают. Я начинаю закрывать счет вклада, переводить на брокера, итд. Все. Время потеряно, не успел.

Так тоже может быть.
avatar
зашёл в ЛК альфы. на текущий момент ставка 7% с учётом 10к+ трат по карте в месяц. но это для старых клиентов.
avatar
all silver, ещё не время
avatar
Банки пятой точкой почуяли, что лучше набрать деньги под 8% у населения сейчас, чем потом брать у ЦБ по более высоким ставкам.
avatar
drmfd, на этом счёте процент на минимальный остаток за месяц. Если снять, то процент останется банку. Он не против.
avatar
Табаков играет продавщицу

avatar
Шелленберг из 17 мгновений весны и Женя Лукашин из Иронии судьбы вместе.
avatar
Альфа мне счёт заблокировала, с ней не связываюсь больше
Василий Смирнов, аналогично, а заразблокировку на ровном месте запросили денег. А на счет приходила исключительно зп.
avatar
В том году на перед НГ праздниками разметил у них 1,5М под 6%(акция была) на один месяц, потом через СБП пытался в другой банк перекинуть, залочили карту, пришлось перевыпускать новую. Ни в одном из офисов помочь не могли, типа сомнительные операции))))
avatar
NSA, да да помешательство на сомнительных операциях, счет можно только закрыть и даже новый уже не открыть. Ну как говорится, как хотите.

у Хоум кредита по накопительному счету 8,5% ставка, при тратах более
10 000руб., к тому же возможность снятия в любой момент (процент при снятии/пополнении не меняется)

avatar
Albert Khaybrahmanov, да, там лучше:

smart-lab.ru/mobile/topic/723584/
avatar
Жаль, что 4%+4% только на «новые» деньги, на старые по-прежнему 4%.

avatar
destr, При покупках по любым картам от 10000 руб в месяц — для всех действующих Альфа-Счетов в рублях и с 3-го месяца по счетам, по которым закончилось действие приветственной надбавки
8% = 4% (базовая ставка) + 4% (надбавка за расходные операции)
avatar
На сайте по-прежнему 7,5%. Не знаю почему.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн