Блог им. Culibin

Ну ничего себе, сходил за кифирчиком.

    • 17 октября 2021, 22:32
    • |
    • Boris
  • Еще
Да уж, тVIX это что-то. Там ведь не цена акций торгуется, а ожидания «фьючерсных угадалкиных», их чаяния в первую очередь на индекс доллара и  хеджируются падлы  опционами.

Пару раз случайно нажимал на этот инструмент, когда был загружен «по самые не хочу» SP500, но терминал выдавал: недостаточно средств и тд.
Но в пятницу две трети  позиции прикрыл, а потом через некоторое время, дайка думаю прикуплю «чуток».

Бац! И тут опять 25, тVIX «мать его за ногу». Купил я короче на отметке 17.10., а он сразу просел до 16.95. И что бы вы подумали? Аж цельных  минус 300 бакинских, спред понимаешь. Сразу мысль промелькнула:«собачья печенка!!!». Это же  как тебя так угораздило? Я то ведь помню 10 летний как бы коридор 17-10. В итоге, еще не успел перднут, а уже 300$ черти забрали .

И это в пятницу, когда «наперсточники» подбивают кассу, меня угораздило вляпаться в «твикс». Думал тогда  так: если рванет вверх, это конечно зае… годовую прибыль получить за день, но свалится в пропасть до 12 или даже 10 куда стремней. Ведь с моим объемом, я бы даже до 15 не дотянул.
А я помню случай, как на моих глазах в моменте «твикс» сбегал, кажется с 15 до 30. Поэтому ему ничего бы не стоило повторить сей подвиг, но вниз.

Одним словом, включил хладнокровие, набрался  наглости и решил пройти это испытание боем. Что делал не скажу, но с -300 удалось выскочить в +300, за пол часа до закрытия рынка. В общем  вошел на 17.10, а выскочил на 17.25.  Вот такой курьез со мной произошёл  в эту пятницу.

Так что ребята, если у вас мало опыта и хромающая стратегия, то мой вам совет, даже не думайте пощекотать себе нервишки VIXом. На нем можно за 5 минут, лишиться любого депозита, если без стопов, а со стопами в течении  дня можно весь дневной лимит подарить рынку.


16 комментариев
В корону он по-моему раз в 30 вырос.
avatar
Биотехнолог, Пожалуй VIX  это самый опасный инструмент, ведь в моменте можно как подняться не кисло, так и подарить депозит рынку.

А про стопы на этом инструменте, могут говорить только дилетанты, ведь они выбиваются на раз. Это ведь один еще и из самых дорогих инструментов, поэтому  длинные стопы для «простых смертных» непосильное удовольствие.
avatar
Boris, через кого торгуешь им?
avatar
Байкал, Через европейского брокера.
avatar
Boris, так что за брокер?)))) Я без подъеба мне самому выход на сме нужен 
avatar
Байкал, Я никогда никого из брокеров не рекомендую, в смысле рекламирую, потому что не могу вам гарантировать его кристальную чистоту. Он к своим резидентам более лоялен и честен, но к не резидентам относится как ко второму сорту. Так что извините, но даже спустя семь лет сотрудничества с этим брокером, не уверен  что он ведет честный бизнес. Сколько раз обжигался, когда преждевременно говорил: это классная контора, а потом жалел  о сказанном.

Но может когда-нибудь и поведаю, если буду точно знать, что новых нерезов он не кинет.
avatar
Boris, свисс или ларсен какой-нибудь?
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), Нет, этому 20 лет, контролирует FCA, юр.адрес и торговля не через острова какие-то  оффшорные, страховка, сегрегированные счета, сквозной выход на биржу, ну в смысле не через дилинг.
Ну как бы все говорит о том что он открыт перед всеми, но есть все же некоторые недоказуемые моменты, которые говорят мне о том, что матерый волчара хитер.
avatar
Boris, понял)
avatar
Байкал, да в кухне какой-то, если спред такой
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), 15 пунктов для высоковолотильного инструмента, это разве много? Если этот брокер кухонный, то и  IB тогда  тоже кухня.
avatar
Boris, конечно кухня. в ниндзя брокеридж спред на ES был всего до 3 тиков в момент сильной волатильности. ТИКА!!! а не пунктов даже.
Boris, так и есть. Торговать им явно не стоит
avatar
Биотехнолог, Если только на самых-самых лоях отложить bay.
avatar
Boris, buy — или по вашему, это читается как буй?
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), Да пущай будет buy, если вам так угодно, лишь бы Вы хорошо учились.

Хреново конечно, когда «посредник» оказывается волком в овечьей шкуре. Ведь успех в торговле на 50% зависит от площадки на которой торгуешь, организации и поставщика ликвидности.
Если платформа подгулявшая, посредник «наперсточник», а ликвидность поставляет Джамшут, то труба дела, даже если стратегия «вау».   
avatar

теги блога Boris

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн