Блог им. vlaimir

Как улучшить свою жизнь в 2 раза!

Вы хотите получать больше наслаждения от жизни?

После применения рекомендаций из этой статьи ваша жизнь безвозвратно улучшится, как минимум, в 2 раза. Проверено лично. Готовы к изменениям? Начинаем!

1) Составьте список того, что доставляет вам удовольствие. Что вас радует в этой жизни. И теперь начните делать это чаще в 2 раза!!! Только что вы узнали секрет, как улучшить свою жизнь в два раза. Можно в 4 или 16… Делайте больше того, что делает вас счастливым.

Например, мне нравятся поездки на природу, в горы, на водопады. Раньше делал это один раз в год, теперь два раза в месяц. В результате улучшение жизни за год в 24 раза. Или люблю ходить в баню. Раньше парился один раз в месяц, теперь 2 раза в неделю. Увеличение кайфа в 8 раз.

Как улучшить свою жизнь в 2 раза!

Это так просто, что в это трудно поверить. Делайте чаще то, что вас радует. Найдите этот предел. Нравится ходить в кино, театр, рестораны, парки… так ходите чаще!

2) Составьте список вещей, с которыми вы проводите больше всего времени.
Купите самые лучшие вещи пропорционально времени их работы на вас. Закачивайте деньги в те объекты, которые составляют вам компанию по жизни.

Например, больше всего времени мы проводим в постели. Следовательно, нужен самый лучший ортопедический матрас (берите твердый, к мягкому не привыкаешь), подушка (перепробуйте их все, пока не найдете оптимальную), одеяло...

Рабочее место. Только самое лучшее из доступного вам. Для меня это iMac, клавиатура и мышь от Microsoft (работаю в Windows на Маке), колонки Bose. Смартфон аналогично. Кресло эргономичное.

Одежда. Не нужны наборы каждой вещи из десятка вариантов. Достаточно пары, но самого лучшего для вас. Обувь Ecco, термобелье X-Bionic (вау), нижнее белье (мужчины попробуйте трусы из ткани Модал бренда Atlantic, это выход на новый уровень ощущений от жизни) ;).

Мы много времени проводим дома, поэтому нужно максимально вкладываться в вещи, которые вам создают уют. Теплые пластиковые окна, дорогие смесители, космический унитаз (доставляет неописуемую радость). Принцип вы поняли, максимально вкладываемся в то, что ощущаем большую часть времени.

3) Избавьтесь от того, что вас раздражает.
Научные исследования удовольствия показывают, что человек привыкает к хорошему, а плохое раздражает всегда! Найдите мелочи, которые вас бесят и навалитесь на них всеми силами, чтобы избавиться от них.

Если вы будете придерживаться первых двух пунктов этой статьи, то третий у вас не возникнет. Но прямо сейчас вы можете начать улучшать свою жизнь с того, что будете решать проблемы, которые вас раздражают. Это могут быть мелочи. Например, мне не нравится ставить телефон iPhone на зарядку, втыкая и вытыкая провод. Учитывая, что моя модель позволяет магнитную зарядку, то купил ее и теперь радуюсь каждый раз.

Рекомендации в этой статье проверены мною уже десятилетиями. Я живу и радуюсь по ним. Узнать об этом мне в свое время помогла книга Ричард Коха «Жизнь по принципу 80/20». Главные идеи из нее описал выше.

Улучшите свою жизнь! Это так просто. Главное внимание — главным вещам.

P.S.
Напишите в комментарии, что вы сделаете в первую очередь, чтобы улучшить свою жизнь?

P.P.S.
Продолжение: Как увеличить свой доход с помощью принципа 80/20

Владимир Никонов
Подкасты: https://music.yandex.ru/album/7328601

★80
92 комментария
… иметь своё мнение (не важно, правильное оно или нет) и не обманывать (предавать) себя...
сделал… счастлив... 
… но всегда есть, что улучшить)
avatar
С.Г., … иметь своё мнение (не важно, правильное оно или нет)
А смысл, если твое мнение неправильное. :) Так вы далеко не уедете.
Владимир Никонов, эх молодёж)
Смысл в мнении) Когда-нибудь поймёте…
avatar
Владимир Никонов, раньше ел 1 пирожное в 30 дней, теперь 30 пирожных в день. Жизнь стала хуже в 30 раз. Что не так? Следовал всем правилам.
avatar
Избавьтесь от того, что вас раздражает
avatar
Виталий Козлов, вам смешно, а под постом 18 лайков. не каждый аналитический обзор отраслей/акций (коих так не хватает на смарт-лабе) столько наберёт. 
Николай Помещенко,  Какой обзор отраслей/акций, смартлаб обыкновеная курилка. Представил как я избавляюсь от того тех, что кто меня раздражает.))
avatar
Виталий Козлов, да, ЧС на смартлаб — это великий инструмент. с помощью него можно за пару месяцев сделать из «курилки» приличный аналитический ресурс :)
пока РБК напишет — всё уже отрастёт, а здесь оперативнее люди работают. и я больше доверюсь не безликому СМИ, а конкретным людям, переживающим за репутацию

(что то я разговорился))) 
Николай Помещенко, Усё в ваших руках)))
avatar
Николай Помещенко, есть же блумберг. Здесь лаг к нему неделя
avatar
Виталий Козлов, а я не люблю ходить в баню и не хожу — раздражает она меня, избавился давно от хождения в баню, не парюсь ни разу в неделю и кайфую, что давно избавился от бани. В армии, конечно, ждал с нетерпением банного дня, а на гражданке мне кайфово помыться и без бани.

А автору — в первую очередь, чтобы улучшить свою жизнь я моюсь, но только не в бане. Каждый день стараюсь помыться под душем и моюсь, и кайфую. Особенно кайфую, когда моюсь  в заводской душевой бесплатной водой и иду домой чистым. 

Насчëт одежды — полностью солидарен с вами. Ни к чему всякие наборы из десятка вещей. Я купил себе как-то раз брюки в секонде за 150 рублей лет 9 тому назад и хожу только в них каждый день, удобно, не раздражают и кайфово. Если загрязнились, то быстренько их можно постирать, и сохнут они тоже быстро. Есть у меня куча других брюк, но раздражают они, избавился от них, т. е. не ношу. 

На работе не работаю, а просто кайфую. Нашëл себе кайфую работу по душе и, практически, ни дня не работал, а только кайфовал. Ещë и деньги мне за этот кайф платят. Правда, небольшие, но платят. Если вытурят с этой работы, то постараюсь найти другую, но тоже кайфовую.

Лично мне совсем жизнь улучшать не требуется, т. к. всë пока и так кайфово. Тьфу-тьфу- тьфу через левое плечо. Проверил весь кайф годами.
Графический трейдинг, 
Особенно кайфую, когда моюсь  в заводской душевой бесплатной водой и иду домой чистым.

вот это точно кайф, будто заново родился
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), этот кайф, однако, связан с огромным риском. В заводской душевой можно покалечиться и даже, наверное, убиться. Один раз мылся там, кайфовал, но увидел и услышал, как один человек подскользнулся на обмылке и упал. Звук от удара многих его костей об мокрый и твëрдый пол был ужасным. Я подумал, что он не встанет и его  придëтся выносить с душевой, но всë закончилось хорошо. Он встал и, как ни в чëм не бывало, пошлëпал дальше. Вообщем, повезло ему, что он головой не треснулся. Предполагаю, что он в тот день, как бы, тоже заново родился. 
начните делать это чаще в 2 раза
а если старение организма это делать уже не позволяет…
avatar
Glago, кабалу почитайте, там вроде, что-то есть, как еврею голову свою умную к старению организма пришить…
🚀СекретБобра🚀©®™, почему вы думаете, что русскому подойдет то, что хорошо еврею?
avatar
Glago, а, чтобы евреям не позавидовать белой завистью, запросто с $1 Лондон завоюют
Glago,   фиаско огорчает? Раздражает? 
Избавляйтесь от этой дурной привычки! )))
avatar
Макдаку, особенно, свои племянники удовольствие доставляли!
Я по такому принципу выбирала себе смартфон. Это реально девайс, с которым я не расстаюсь и постоянно им пользуюсь. Хотела сэкономить, потом решила не жмотиться — ведь это для себя и надолго. В итоге взяла топовый, какой хотела, и не пожалела. Он и сейчас ещё пашет, хотя с покупки больше 4 лет прошло. Я консерватор и не люблю привычные, работающие вещи менять на новые, делаю это только по необходимости, вынужденно.
Ирина Чернецова, если есть в продаже ещё такие, я бы купил где-нибудь более менее новый такой же — легче склонировать будет в случае чего…
🚀СекретБобра🚀©®™, андроид и так легко клонируется
avatar
Ирина Чернецова, глядя на свой не топовый, которому уже 5 лет, не могу сказать, что 4 года для дорогого смарта показатель ))
avatar
Seyho, вообще приличный срок для любых нынешних девайсов из-за несменного аккумулятора. 
Ирина Чернецова, да аккум заменить то можно — это не проблема. Время идет — приложения тяжелеют + самое железо изнашивается. У меня вк и яндекс-такси грузятся по полминуты, прежде чем можно начать пользование ) плюс сам смарт уже обшарпанный и разбитый местами, будто им орехи кололи. Поэтому подсевший аккум мелочи, хотя и очень дискомфортные.
avatar
>>>И теперь начните делать это чаще в 2 раза!
<<< завести вторую жену и вторую любовницу? 

два раза обедать? блин… я итак толстый. 


avatar
Kirill Universum, >>>И теперь начните делать это чаще в 2 раза!
<<< завести вторую жену и вторую любовницу?
>>>удвоить доходы
<<<еще раз удвоить доходы
avatar
Мистер очевидность
avatar
GAURANGA, все ждал когда в тексте промелькнет Антуанетовское предсмертное — бросайте кушать хлеб, переходите на пирожные!

Брахман Пилорама, есть более актуальное высказывание тех времен:

«Зачем беднякам выходные? — удивлялась одна британская герцогиня в конце XIX в. — Им следует работать!»

Например, мне нравятся поездки на природу, в горы, на водопады. Раньше делал это один раз в год, теперь два раза в месяц. В результате улучшение жизни за год в 24 раза. Или люблю ходить в баню. Раньше парился один раз в месяц, теперь 2 раза в неделю. Увеличение кайфа в 8 раз.
А как же Закон убывающей предельной полезности?
avatar
Сибирячок, нужно найти ту золотую середину. Например, 3 раза в неделю баня — это уже перебор.
Владимир Никонов, вы не понимаете сибиряков. 4 раза в неделю — это минимум!!!
avatar
жизнь борьба, а вы предлагаете прогнуться под изменчивый мир, приспособиться, подобрать перину помягче. Суворов Александр Василич бы не одобрил.
avatar
За трусы повеселило:))) модал действительно классный материал 👍🏻
avatar
По трусам советую saxx underwear с технологие ballpark pouch =) 

avatar
Андрей, плохие трусы. Это вам любой уролог скажет.:)
avatar
Банальность: к хорошему привыкаешь. Я не верю, что поездки в горы каждую неделю приносят такой же кайф, как несколько раз за сезон.
Я не призываю экономить на себе, но заданная высокая планка тоже доставляет неудобство: к примеру, я привык к хорошему кофе. Теперь в поездках это стало проблемой: найти достойный кофе очень сложно. Раньше кофе из Мака нравился...  И что-то подсказывает, что он не особо испортился, а вот мои запросы выросли ;-)
avatar
moyka, нет он испортился, раньше именно в мае кафе был замечательный кофе, потом изговнился как раз в районе 2014 наверное импортозаместился
avatar
moyka, я люблю кофе. У меня дома кофемашина DeLonghi, так вот выяснил, что мозг привыкает к одному и тому же сорту кофе. Их нужно чередовать, чтобы достигать того же эффекта. Нужно менять кофейни…
Владимир Никонов, у меня дома кофемашина + «рожок» + турка. И кофе разный, беру в торрефакто. Когда-то друг подсадил, вот теперь страдаю ;-)
avatar
moyka, в точку! мозг привыкает к утреннему кофе. и когда еду на природу куда-то, то с утра не могу без кружечки, мозг очень сильно просит.
avatar
а если мне один раз понравилось прогнуть мир, но он мне съездил по бошке? это тоже самое, что табуретовкой к чёрту отравиться!!!
1. C дивидендами такой номер не проходит 

даже если я люблю их получать, чаще они не придут. 
avatar
elber, как не придут? Вы купите больше акций этой компании.
Владимир Никонов, чаще нет, больше да.
avatar
Я так сопьюсь и разведусь
avatar
Забавный пост, но думаю это работает!
Кстати вы видели американский унитаз? Это новый уровень без шуток, рекомендую ) Правда есть трудности  с доставкой и монтажем.
avatar
RRomanov, а японский с подогревом видели? Японцы еще те любители унитазов.

не всё так однозначно. организм стремится к удовольствию и безделью. если делать вдвое больше того, что нравится, то это скорее всего будет: еда, секс, приятное безделье, у кого-то алкоголь, у кого-то курение, а у большинства симбиоз из всего вышеперечисленного. я вот каждый день кайфую от хорошего ужина с бутылочкой хорошего вина. но думаю удваивать это не стоит:) но при этом, каждый день буквально заставляю себя плавать по 45 мин. на спортивной дорожке бассейна. и от этого отказываться будет такой же ошибкой, как удвоить то, что нравится.
avatar
all silver, бутылочка вина в день это нормальный такой алкоголизм. попробуй исключить бутылочку на месяц и поймешь о чем я.
avatar
Zed Dead, бутылочку ведь можно не выпивать до дна:) у меня выходит от четверти до половины (бокал, два) за вечер в зависимости от настроения. 
avatar
Частое удовольствие приедается быстрее. Больше времени надо проводить с собой, а не с вещами, однако…
Сибаритство не сделает вас счастливее. Высший кайф это Благодать Божия, она сделает счастливее. Остальное — суррогаты обычные, чтобы страстишки наши грешные ими радовать. 
avatar
вот сейчас подумал. в ссср праздники очень любили. хотя бы потому, что это были редкие дни когда средняя семья могла позволить себе хороший стол и напитки. сегодня мои ужин зачастую лучше, чем тот праздничный стол. и что я стал счастливее? скорее наоборот, у меня нет этого предвкушения праздника, как тогда. раз я могу позволить себе праздник каждый день.
avatar
У этих правил явно есть исключения.
1. А если человеку нравится например курить, он может в 5 раза больше кайфа получать и курить в 5 раз больше? Это мне кажется убьет его. Примерно так же и с алкоголем.
2. Насчет счастья в потреблении тоже такой себе вопрос.

 В целом если ко всему этому добавить компонент гармонии то получатся весьма дельные советы) Единственно насчет самого лучшего не знаю. Я вот люблю поспать, но всегда спал без подушки, хотя хотел с подушкой и при этом продуктивно работал. Инструменты по работе у меня не всегда самые лучшие, но они приносят мне деньги и верные мои друзья по жизни. Да и вообще я пожалуй никогда не пользовался ничем самым лучшим, тк жаба давит переплачивать на старте… Попробую кстати, может в этом секрет успехов)
Спасибо, очень хорошие советы, кто правильно понял тот применит.
avatar
Какая прелестная чушь в стиле мотивационных книг..
avatar
Спасибо, именно то, что мне надо было в этот момент жизни. Автору респект 
avatar
Артур, вероисповедание поменяй, и гарем заведи ;-)
Артур, купи резиновую бабу — пить, есть не просит, всегда готова.
Если бухать нравится, то в разы увеличить счастливые моменты?
avatar
самовнушение — дело хорошее.
avatar

Как много слов о принципе в жизни- возьми с собой всё хорошее и избавься от всего плохого.

Только вот есть одна беда, человек, зачастую, не понимает что для него хорошо, а что плохо.

Хотя можно опереться на кабалу в этом случае.

-Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.

-Нет хорошего, есть то, что тебя радует.

Спасибо, как раз на этом пути)
Ха! Проголосовав правильно на выборах в Думу 2021 все россияне-победители могли улучшить свою жизнь в 5 (ПЯТЬ) раз, сравнявшись по номинальному душевому ВВП с побитыми немцами.
Но не знали, как правильно.  Так будем умнее на следующий раз!
smart-lab.ru/blog/715291.php
avatar
Раньше парился один раз в месяц, теперь 2 раза в неделю. Увеличение кайфа в 8 раз.

Залезь в парилку навсегда.
Увеличение кайфа будет в бесконечность раз.
avatar
В России важно, чтобы после такого через какое-то время не пополнить ряды утративших хватку.
avatar
Откуда фотка? Хочу туда
avatar
trader_95, Домбай. Кафе «У ручья» на первой остановке подъемника.
Советы все правильные, хорошие. Ещё бы денег раза в 2 больше и жизнь намнооого улучшится.
Елизавета Тарасова, а об этом будет следующий пост. :)

думаю, что по этой причине — улучшение своей жизни, люди и пытаются зарабатывать больше денег. Сложно себе представить человека, который отказывает себе в том, что улучшает его жизнь, при этом имея на это сполна  финансовые средства. 
avatar
Артур, ай хвастунишка
avatar
 Только не полюби писать на смарт-лабе
avatar
Петрович, поздно. :) Поставил задачу войти в тройку авторов по количеству рецензий на книги.
А если человеку нравится бухать и его раздражаю окружающие ЗОЖники?

avatar
Вот сейчас 20 млн россиян с доходом ниже МРОТ побежали за обовью ЕССО.))
Если честно, не понимаю, зачем покупать ЕССО за 10-15 тыс.?
Чтобы 5-7 лет носить?
Я лучше каждый сезон буду в новых ботинках от условного ральф рингера.
avatar
Глеб Абдулов, берем по скидкам. Мыж инвесторы. И все относительно. Обувь за 10-15 — это очень дешево.
"Составьте список того, что доставляет вам удовольствие. Что вас радует в этой жизни. И теперь начните делать это чаще в 2 раза!!!"
Люблю спать, но не могу позволить себе роскошь делать это по 16 часов в сутки.
avatar
Andrew80, а я люблю и сплю по 12 часов. :)

Озвучил развернуто идею в форме подкасты: music.yandex.ru/album/7328601/track/93986302
трусы из ткани Модал бренда Atlantic

какие еще атлантики? ЯЙЦА ДОЛЖНЫ ВИСЕТЬ!!! 
 © любой случайный уролог с 20-летним стажем
avatar
«Научные исследования удовольствия показывают, что человек привыкает к хорошему, а плохое раздражает всегда!» Нифига!  Человек ко всему привыкает. Даже в петле пару минут подергается подергается и привыкает😆
avatar
простите, но советы из разряда
coub.com/view/25yek1
avatar
Настрой верный, но вам не кажется что это всё до того момента, пока заработок нам это позволяет? Да, если не нравится низкооплачиваемая работа — иди изучай, зарабатывай больше и дальше по списку… Но не у всех это получается к сожалению… Вы молодец, вы научились, но по моему мнению, если я научусь так зарабатывать, чтобы увеличить в 2 раза все свои приятные хотелки, я буду искать компромисс и инвестировать в семью, это по приятней выхлоп даст, у каждого свои приоритеты, но настрой верный, да. И у экко качество уже не очень — хватило сезона чтобы подошва начала отклеиваться… Скечерс даже дольше держатся и подошва по приятней…
avatar
Здесь очень подходит цитата из классика: Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.
avatar

Душевно, автор пишет, заинтересовало ознакомиться со статьями ближе) Хоть и простые истины, но о них мы часто забываем

avatar
То, что интересно раз в год не нужно делать каждый день. Наскучит оно, и что дальше?
Если человека радуют шелковые трусы, то можно только порадоваться за него =)
А вообще, похоже на речи продавца в магазинах… Вы же крутите кран болшую часть жизни, возьмите гроэ… и пофиг что и grohe и ecco среднего качества. Ботинкиразвалились за сезон.
avatar

теги блога Владимир Никонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн