Копипаст

Копипаст | Цена акций Robinhood в ходе дебютных торгов упала ниже уровня IPO

США-ROBINHOOD-АКЦИИ-ЦЕНА
29.07.2021 20:19:42

Цена акций Robinhood в ходе дебютных торгов упала ниже уровня IPO

Нью-Йорк. 29 июля. ИНТЕРФАКС — Котировки акций Robinhood Markets Inc., оператора платформы для торговли на фондовом рынке, в ходе дебютных торгов упали ниже цены первичного размещения.
Robinhood накануне провела IPO на бирже Nasdaq на $2,1 млрд. Компания и ее акционеры продали в общей сложности 55 млн бумаг по цене $38. Таким образом, размещение прошло по нижней границе заявленного ранее ценового диапазона — $38-42.
На открытие рынка в четверг котировки составляли также $38, однако в 20:15 МСК они торговались на уровне $37,14.
Robinhood была создана в 2013 году и быстро превратилась в одного из крупнейших в США розничных брокеров. Популярность платформы Robinhood с ее легким в использовании приложением и отсутствием комиссий за сделки существенно выросла в период пандемии COVID-19, когда американцы, вынужденные проводить больше времени дома, открыли для себя новые возможности рынка акций.
В первом квартале текущего года Robinhood получила выручку в размере $522,2 млн. Ее чистый убыток составил $6,26 на акцию.
На конец июня число действующих аккаунтов на платформе Robinhood составляло порядка 22,5 млн при общей сумме клиентских активов более $100 млрд.

Служба финансово-экономической информации
[email protected]
[email protected]

3 комментария
втб в андеррайтерах что ли?
тупые деньги заканчиваются, уже на робингудеров не хватило
тинькофф предлагал участвовать
avatar
Дмитрий Гринберг, у них название скучное

теги блога Активный Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн