Копипаст

Копипаст | США и ЕС близки к соглашению по торговому конфликту между Boeing и Airbus и отмене пошлин на $11,5 млрд

15.06.2021
США и Европейский союз близки к соглашению, которое приостановит их торговый спор по поводу государственных субсидий Boeing Co. и Airbus SE в знак ослабления торговой напряженности, сказал высокопоставленный чиновник ЕС.

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила во вторник, что она «очень позитивна и убеждена», что сделка будет объявлена ​​позже в тот же день. «Решение этого спора в наших общих интересах», — сказала она о споре.

17-летний торговый спор связан с государственными субсидиями США для Boeing и ЕС для Airbus. Обе компании, соперники, являются жемчужинами производителей в США и Европе соответственно, а производство Airbus происходит в Великобритании, Германии, Франции и Испании. США приостановили действие тарифов на товары из Великобритании, связанные со спором в марте.

Как сообщает Bloomberg, официальное объявление о соглашении ожидается во вторник, после того как в понедельник было достигнуто соглашение между странами-членами ЕС. Урегулирование также открывает путь к отмене кумулятивных пошлин между США и ЕС в размере 11,5 миллиардов долларов на экспорт друг друга.

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн