rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | USDCAD оторвался от динамики нефти Brent. Коррекция или намек на разворот?

USDCAD

Реализация сценария: в исполнении

Пара с канадским долларом продолжила рост, как и ожидалось в прошлом обзоре. Правда, предварительного ретеста поддержки на 1,2028 не состоялось. Цена не стала опускаться в этот район, закрепляясь выше уровня 1,2079, откуда после некоторой консолидации и продолжила восходящее движение. Однако целевой области пока достичь не удалось, котировки торгуются в нескольких пунктах от нее.
USDCAD оторвался от динамики нефти Brent. Коррекция или намек на разворот?

Тем не менее, достижение этой области, возможно, является лишь вопросом времени. Поэтому сценарий на сегодня почти отработан и есть смысл повысить цели для дальнейшего движения, поскольку вероятность продолжения этого тренда все еще сохраняется.

Прогноз: ожидается рост
USDCAD оторвался от динамики нефти Brent. Коррекция или намек на разворот?

В данный момент важной поддержкой для цены определяется уровень 1,2128, на котором пара прочно обосновалась и уже успела отскочить. Подтверждением намерений пары на дальнейший рост станет уверенное закрепление в текущей ценовой области с возможным ретестом поддержки на 1,2128 и последующим отбоем, что даст возможность нацелиться в область между 1,2265 и 1,2319.

Отмена текущего сценария состоится в случае снижения и закрепления ниже разворотного уровня на 1,2079.

BRENT

Реализация сценария: не исполнен

Нефть марки Brent сломала разворотный паттерн на снижение, вопреки ожиданиям в прошлом обзоре. Котировки так и не продолжили нисходящую коррекцию, остановившись выше уровня 70,65, откуда возобновили рост и устремились к новым максимумам, пробив сопротивление на 71,60 и закрепившись выше разворотного уровня на 72,25.
USDCAD оторвался от динамики нефти Brent. Коррекция или намек на разворот?

В соответствии с техническими правилами имеются все основания для смены приоритета на продолжение восходящего движение, вопреки расхождениям с динамикой канадского доллара, который указывает на вероятность снижения. При подтверждении вероятность роста довольно высока.

Прогноз: ожидается рост
USDCAD оторвался от динамики нефти Brent. Коррекция или намек на разворот?

Таким подтверждением намерений на продолжение роста цены станет закрепление над уровнем 72,25, который выступает в качестве поддержки. Ретест этого уровня и последующий уверенный отскок даст сигнал на возобновление очередной восходящей волны, которая нацелится в район уровня 75,69 и потенциалом прохода выше.

Отмена текущего сценария состоится в случае пробоя и ухода ниже разворотного уровня на 71,60.

15.06.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill

  • обсудить на форуме:
  • USDCAD

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн