Блог им. Marek

Акции США растут по мере того, как отскок набирает обороты: Рынки разворачиваются

Stocks Gain as Rebound Is Seen Gaining Momentum: Markets Wrap 

14 мая 2021 г., 01:14 GMT+3  
  • Мировые фондовые индексы завершили худшее недельное падение в 2011 году на яркой ноте
  •  Железо падает с рекордного уровня, поскольку Китай пытается приручить цены

Акции США выросли, а доходность казначейских облигаций снизилась второй день подряд, поскольку более умеренные цены на сырьевые товары помогли развеять опасения по поводу инфляционных рисков.

Акции энергетики и технологий привели к росту эталонного индекса S&P 500. Ранее фьючерсы снизились после того, как отчет показал, что розничные продажи в США в апреле остановились. Высокотехнологичный Nasdaq 100 также вырос, что говорит о том, что восстановление рынка набирает обороты после тяжелой недели, когда на  акции нарастало ценовое давление . Рост европейских акций был вызван циклическими отраслями. Доля MSCI Inc. в Азиатско-Тихоокеанском регионе выросла более чем на 1%.

«Мы должны смотреть в будущее на шесть месяцев — у нас восстанавливается экономика», — сказал в эфире Bloomberg TV главный инвестиционный директор Citibank Private Bank Дэвид Бейлин. «Мы наблюдаем невероятный отложенный спрос на определенные части экономики и практически все, что выходит из вашего дома».

Рынки, похоже, восстанавливают свое равновесие в конце своего самого большого спада за 11 недель, с акцентом на выгоды экономического восстановления, которые пока перевешивают беспокойство о негативном побочном эффекте инфляции.

По словам президента ФРС Кливленда Лоретты Местер , политика Федеральной резервной системы сейчас находится в хорошем состоянии , при этом игнорируя сигналы данных, которые, как она предупреждает, будут нестабильными по мере возобновления экономического роста.

Мировые фондовые индексы демонстрируют самое сильное недельное падение с февраля

Это может помочь оживить нарратив рефляции о выборе стоимостных акций, связанных с экономическим ростом, а не фаворитов пандемических домоседов. Walt Disney Co. упала после того, как результаты показали, что рост потокового сервиса Disney + замедлился.

Казначейские облигации оставались выше после того, как отчет показал, что розничные продажи в апреле остановились после резкого роста в предыдущем месяце. Доллар оставался слабее по сравнению со всеми его аналогами по Группе 10.

«Неутешительные показатели розничных продаж не должны стать большим сюрпризом, учитывая, что в прошлом месяце речь шла о поступлении стимулирующих денег на банковские счета», — сказал Майк Левенгарт, управляющий директор по инвестиционной стратегии E * Trade Financial. «Это, вероятно, поддерживает точку зрения, что падение, которое мы пережили на этой неделе, является возможностью для покупок, поскольку все сектора движутся к полному восстановлению».

Железная руда продолжила падать с рекордного уровня на фоне усилий Китая по сдерживанию роста цен, при этом металл должен упасть за два дня после самого большого падения с 2019 года. Нефть компенсировала предыдущее падение, компенсировав недельный убыток.

Биткойн торговался выше 50000 долларов, что частично изменило его спад, вызванный решением Tesla Inc. приостановить покупки с использованием цифровой валюты.

 Представитель ФРС Местер видит политику «в хорошем месте» по мере развития экономики 

Президент Федерального резервного банка Кливленда Лоретта Местер говорит, что центральный банк скорректирует политику «по мере необходимости, в зависимости от того, как будет развиваться фактическое восстановление».

Источник: Bloomberg 
www.bloomberg.com/news/articles/2021-05-13/asian-stocks-set-to-rally-following-u-s-rebound-markets-wrap


теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн