rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | EUR, GBP и JPY развивают свой поход против USD

EURUSD

Реализация сценария: исполнен

Евро продолжил свое восходящее движение, как и предполагалось в прошлом обзоре. Краткосрочное сопротивление на уровне 1,1905 сначала вполне ожидаемо отправило цену в локальную коррекцию в район поддержки на 1,1868, но покупатели начали выдавливать пару еще до ее достижения. В результате котировки выросли, успешно достигнув целевую область, продолжая рост в настоящий момент.
EUR, GBP и JPY развивают свой поход против USD

Восходящее движение окончательно подтверждено. В среднесрочной перспективе ориентир на рост в паре остается приоритетным. Поэтому прежний сценарий с обновленной целевой областью остается актуальным.

Прогноз: продолжение восходящего движения
EUR, GBP и JPY развивают свой поход против USD

В данный момент пара уже торгуется в районе 1,2020. Впереди располагается достаточно серьезный уровень 1,2058, который может оказать сопротивление. Это, в свою очередь, может вызвать локальную коррекцию с пределом в районе ожидаемой поддержки на 1,1998. В этом случае последующий отскок от этого уровня откроет дорогу импульсу в область между 1,2101 и 1,2137.

Отмена сценария состоится при снижении и закреплении в области ниже разворотного уровня на 1,1957.

GBPUSD

Реализация сценария: в исполнении

Британский фунт тоже начал восходящий тренд, как и ожидалось в прошлом обзоре. После уверенного закрепления над поддержкой на 1,3738, ретест которого прошел дважды, пара наконец начала уверенно набирать высоту. Правда, в район целевой области между 1,3915 и 1,3955 цена пока не добралась, однако его достижение можно считать лишь вопросом времени.
EUR, GBP и JPY развивают свой поход против USD

Таким образом, разворот в сторону роста был окончательно подтвержден. Однако сценарий пока что не реализован. А поскольку достижение цели не за горами, есть основания не только оставить прежний сценарий в силе, но и обновить целевую область для дальнейшего роста.

Прогноз: продолжение восходящего движения
EUR, GBP и JPY развивают свой поход против USD

Сейчас пара активно движется к важному уровню, который может оказать краткосрочное сопротивление, что может вызвать локальную коррекцию с пределом на уровне 1,3860, где, в свою очередь, ожидается поддержка. Так что масштабы этой коррекции не должны быть большими. Уже закрепление над поддержкой даст возможность развить новый восходящий импульс, который нацелится в область между 1,3955 и 1,4019.

Отмена текущего сценария состоится в случае снижения в область ниже разворотного уровня на 1,3815.

USDJPY

Реализация сценария: исполнен

Пара с японской йеной также продолжила снижение, как и ожидалось в прошлом обзоре. Таким образом, ослабление USD проходит по всем фронтам, включая и японскую йену, которая активно укрепляется вместе с другими валютами. При этом попытка локальной коррекции удалась лишь частично, совершить ретест сопротивления на 109,95 не получилось. На полпути цена была остановлена и начала снижаться, достигнув тем самым целевую область к настоящему моменту.
EUR, GBP и JPY развивают свой поход против USD

Очевидно, нисходящий моментум сейчас ускоряется, что может говорит о намерении пары продолжить начавшееся движение. Если это так, то прежний сценарий с нисходящим движением по-прежнему остается актуальным.

Прогноз: продолжение нисходящего движения
EUR, GBP и JPY развивают свой поход против USD

В данный момент, определяющим для дальнейшей перспективы станет прочное закрепление цены в текущей области с пределом в районе уровня 108,45, выступающий сопротивлением в случае локальной коррекции. В случае ретеста этого уровня с последующим отбоем от него, пара может развить очередной нисходящий импульс, который нацелится в область между 107,33 и 106,96.

Отмена текущего сценария состоится при пробое и закреплении пары выше разворотного уровня на 109,01.

19.04.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн