Блог им. romanranniy

🔥Итоги дня: IMOEX -0.3% Lonely day.

🔥Итоги дня: IMOEX -0.3% Lonely day.
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/

📉ГМК Норникель -3.6% Падает из-за аварии на дочернем предприятии. В ближайшие 5 лет «Норникель» запланировал около 100 млрд рублей инвестиций в промышленную безопасность, нельзя исключать увеличения этой суммы. 
Кроме того, Норникель выделит 81 млрд руб. на развитие Норильска до 2024 г в рамках подписанных соглашений с правительством РФ и Красноярским краем

📉Русал -1.1% Угроза  дивидендам от Норникеля, нервирует инвесторов Русала😔 

📈Тинькофф Банк +3.1% Растёт на маленьком объёме без новостей.  Сегодня другие рынки закрыты, поэтому такие движения в порядке вещей. 

📈Россети +2% Ещё один бурный рост на маленьком объёме и без новостей👆🏿 

📈 Мать и Дитя (MD) +6% Разгон телеграм каналов. Пустили слух. что Мать и Дитя скоро закроют сделку по покупке одного из своих основных конкурентов и значительно увеличат свою долю в новых для себя сегментах.

📉ТГК-2 -4.3%  В Москве задержали гендиректора ТГК-2 Надежду Пинигину. Пинигина подозревается в совершении экономических преступлений. Задержание прошло в Москве, сейчас Пинигину этапируют в Архангельск😳

📈Русгрэйн +5% Попытка разгона №2.

📈КТК +40% 📈Возрождение п. +27.5% Продолжаются разгоны в глубоком эшелоне. 

📉Красный Октябрь -36.5% 📉Белуга Групп -30.3% Разгон закончился.

А вот объяснения причин падения/роста акций в рамках конкурса от победителя :

📈 Мать и Дитя (MD) +6% Сегодня рост на позитивных операционных результатах продолжил разгон телеграммщиков, которые на смену слуха о слиянии Белуги и Абрао придумали новую историю про слияние Медси и Мать и Дитя.

📉Красный Октябрь -36.5% Спекулянты добились поставленных целей, разгон закончился и бумага начала возвращаться к справедливой цене. Ничем не обоснованный рост завершается аналогичным падением. На рынке чудес не бывает!

Поздравляю победителей:

Лидер роста : arinochka1301  
Лидер падения : Кирилл Сиплатов
3 комментария
С Белугой хорошо. По сосалам по сусалам. Весьма симпатично 
Спасибо, Роман!
Тимофей Мартынов, Спасибо)
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн