Блог им. sng

Итоги революции на фондовом рынке

Итоги революции на фондовом рынке

Что ж, всего 7 дней назад все только и обсуждали события вокруг GameStop, упражняясь в остроте выражений и смелости прогнозов на тему того, как это изменит мир (вплоть до краха финансовой системы). До сих пор издания-слоупоки в лице редакторов и репортёров, не знающих даже как выглядит приложение для инвестиций, строчат посты о неимоверной важности произошедшего.
У кого-то могло сложиться впечатление, что я и многие другие долгосрочные инвесторы как-то должны были изменить свой подход к фондовому рынку, внести изменения в планирование, внезапно выйти в кэш или пойти вливать деньги в этот бессмысленный gambling.
На картинке выше информация о том, как я изменил свою стратегию.

  • обсудить на форуме:
  • GameStop
★2
2 комментария
Долгосрочные инвесторы часто сидят в просадках по 4-6 лет, если заходят в кризис с полными портфелями бумаг. Из некоторых (например, Газпром или Citi)  им уже никогда не выйти, похоже. Да, возможно, через 10-20 лет они вернут инвестору стоимость в цифрах, но деньги из-за  инфляции будут уже не те. Имхо, я за более гибкий подход. Вы же не продолжаете попивать кофе в палатке, как каждое утро по утрам на протяжении 10 лет, если видите, что на вас летит  лавина?
avatar
 Поддерживаю автора, хотя не продавал ничего всего лишь больше года, т.е. с начала своего инвестирования.
avatar

теги блога Finindie

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн