Блог им. Stiven3000

Ликвидность инвестиций. Важный показатель, про который нельзя забывать.

Для тех кто занимается инвестициями в недвижимость самый кошмарный сон выглядит как некий обьект, который строится под конкретного арендатора… а этот арендатор внезапно сдох… ну или в экономическом или в буквальном смысле..
И эта гора бетона и стекла никому больше не нужна..
Поэтому инвестриуя кровно заработанные всегда нужно помнить, что инвестировать нужно большую часть средств в активы, которые постоянно востребованны на рынке.

Единственное качество актива, которое определяет его восстребованность-способность приносить доход.

Вкладываться в нечто, что не приносит доход-это стратегия Большего Дурака, в которой зачастую оказывается, что Самый Боьший Дурак-это ты сам.

Опять же пример из недвижимости. Если у вас есть некий обьект, в котором долго и счастливо сидят арендаторы вы относительно легко можете монетизировать этот актив, продав его. Если же у вас куча бетона, с висящим пару лет плакатом-сдается в аренду, тогда у вас проблемы...

К чему это я все… Если вас призывают вложиться в нечто хрен пойми где, и это «хрен пойми где» не несет здесь и сейчас денег, скорее всего вам хотят впарить неликвид и свою головную боль сделать вашей.

Ликвидная инвестиция-только та, которая генерирует денежный поток. Здесь и сейчас. Иначе вы сильно рискуете стать Крайним Самым Большим Дураком..

Всех с Праздником! Здоровья, счастья и успеха в инвестициях
★1
4 комментария
Всё верно. Ликвидность и цена входа, две важнейшие характеристики любой сделки.
avatar
Abstract, це истина!
Что за бред я щас прочитал?
Ликви́дность (от лат. liquidus «жидкий, перетекающий») в экономике — свойство активов быть быстро проданными по цене, близкой к рыночной
Зачем смешивать в одну кучу ликвидность и доходность? 
avatar

теги блога Сергей Нагель

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн