Блог им. Bishop

Когда можно начинать спекулировать на рынке?

    • 02 января 2021, 15:03
    • |
    • Bishop
  • Еще
Никогда и ни при каких условиях нельзя рисковать «финансовой подушкой»!

Только стабильный источник пассивного дохода позволит вам начать зарабатывать спекуляциями на рынке. Здесь важнейшую роль играет психология торговли. На азартные игры должна выделяться часть пассивного дохода. При стабильно положительных результатах можно начинать наращивать плечи. В самом худшем раскладе вы потеряете малую часть пассивного дохода и это поможет вам избежать психологического стресса и сохранить холодный рассудок.

По результатам предыдущего года формирую для себя «деньги для казино», которые готов безболезненно потерять. Только эта сумма будет участвовать в рискованных спекуляциях весь следующий год и будет поделена между торговыми роботами. Никаких довнесений, никаких «отыграюсь», основной счёт всегда остаётся в неприкосновенности и растёт из года в год!

Как только «игровая» сумма закончится, значит до конца года будут прекращены все спекуляции. Принятие этого жёсткого правила также помогает более ответственно относиться к торговле в целом.

Плавное наращивание доли «азартных денег» обладает положительным психологическим воздействием. Сумма растёт вместе с опытом и в какой-то момент понимаешь, что даже шестизначные числа не оказывают сильного морального давления.

Когда можно начинать спекулировать на рынке?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.2К | ★1
7 комментариев
При стабильно положительных результатах На акциях это Тяжело осуществимо, так же как и постоянно растущий долг, упадёт рынок на 25 процентов и где стоп? Остаётся Только облигации три ааа и валюта
Бяда в том, что если есть постоянный стабильный источник дохода, то особо нет времени заниматься спекуляциями.
avatar
3Qu, Ну так автор написал, что источник пассивный, то есть не с торговли. а посему времени не занимает.
Евгений Нагайцев, пассивный — это откуда? У многих такой имеется? У оч немногих.
Вот, допустим, я работаю — у меня постоянный источник дохода. Мне самое оно заниматься спекуляциями и прочими инвестициями. Даже если я это умею, у меня на это практически нет времени. Тем более регулярно.
avatar
3Qu, поэтому многие закономерно сливают на спекуляциях.
avatar
3Qu, речь идёт о пассивном доходе, который не оттягивает на себя время. Дивиденды, купоны, депозиты, платформы для займов и т.п.
avatar
Ну пассивный доход это не только работа, например дивиденды и купоны тоже доход пассивный.  Кроме того, автор переходит на алгоритмическую торговлю (Роботы).  Но рисковать не хочет, поэтому на Роботов и кидает небольшую часть пассивного дохода.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Разворот?
За обвалом понедельника, что в акциях, что в ОФЗ, что в ВДО, последовал отскок. Имеет ли он шансы развиться во что-то большее или...
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Bishop

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн