Блог им. 3Qu

5% выигрывают. Совпадения продолжаются.

    • 24 сентября 2020, 21:55
    • |
    • 3Qu
  • Еще
В прошлом топике: Интересное совпадение мы с помощью Б.Шоу  выяснили, что думают от силы 5% населения. Кто-то сказал, что это глупость, недалеким человеком был Б.Шоу. Ну, допустим, статистики он действительно не привел. Мы же попытаемся рассмотреть другие области, и посмотреть долю успешных.
Итак, закончили мы военное училище, и распределились в батальон командиром взвода. Осматриваемся, в батальоне всего 25 офицеров, командует батальоном подполковник — вот она наша мечта, в будущем стать подполковником, а там видно будет. Но, вот, незадача, подполковник в батальоне всего один.Уже понятно, что наши шансы из лейтенанта стать подполковником всего 1/25, только 4%. Майор тоже всего один — нач штаба, и стать майором у нас уже больше шансов — 8%.
Может в соседнем батальоне лучше? — нет, все тоже самое. Да, тяжела военная карьера, только 4% лейтенантов к дембелю станут подполковниками.( Упираемся в 5%.
Ладно, идем на гражданку, заканчиваем институт, идем в НИИ или КБ. 30-60 человек отдел, нач отдела всего один. К пенсии занять должность нач.отдела шансов всего-то от 1.5 до 3%. Даже до 5% не дотягиваем. В армии хоть зарплата выше, но езжай куда пошлют и так 25 лет без ощутимых перспектив.
В общем, цифра 5% для трейдинга вполне соответствует другим областям. Судьба остальных 95%, как и везде, перебиваться с хлеба на воду. Не обольщайтесь, господа, — все как везде. Все работы хороши, выбирай на вкус.©
★2
45 комментариев
погугли профессор савельев мозг
интересная тема
оказывается 80% людей это не люди вовсе
а гомопады — обезьяны имитирующие человека
они и говорят и выглядят похоже… могут подражать людям...
но неспособны к творчеству и креативу
зато вполне себе приручаемые и можно выдрессировать и заставить что нибудь полезное делать
avatar
ves2010, Савельев
Чем известен: учёный, популяризатор науки, автор широко критикуемых оригинальных концепций
вообщем то дальше можно не смотреть, это как про ядерную войну в 18 веке, заговор рептилоидов и плоскую Землю
avatar
Феликс Осколков, то гомопады хейтеры
а профессор дело говорит
он в мозгах шарит
интересные его видосы про расизм… и отличие мозгов мужчины и женщины… еще про природу гениальности можно глянуть

avatar
Феликс Осколков, у вас подход как у Лысенко к генетике?
Мольберт Чебурага, вы верите в рептилоидов и плоскую Землю?
avatar
Феликс Осколков, профессор об этом ничего не пишет. Какое отношение этот бред имеет к нему?
Мольберт Чебурага, а какое отношение бред профессора имеет к науке?
avatar
Феликс Осколков, что именно вы называете бредом? Как ученый — профессор в своей области более чем достойный.
Мольберт Чебурага, прочитайте хотя бы вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Савельев,_Сергей_Вячеславович  
avatar
Феликс Осколков, мда, а вы шапку в вашей ссылке видели ?

Статья написана клоунами с помойки антропогенез.ру. Ссылаться на такое — это как запомоиться.
Мольберт Чебурага, по существу приведенной там информации у вас есть что-то сказать? 
avatar
Феликс Осколков, вы не привели никакой информации кроме как ссылку на помойку. Какое там существо? Спросил же о фактах «бреда профессора» а не о мнении гондурасов.
Феликс Осколков, прочел вики… что не так то?

Сергей Савельев более 30 лет занимается исследованиями в области морфологии и эволюции мозга. Автор более 10 монографий, 100 научных статей и первого в мире Стереоскопического атласа мозга человека, который был удостоен диплома премии им. В. Н. Шевкуненко РАМН за лучшую научную работу по «Топографической анатомии и оперативной хирургии» за 2001 год[9].

Много лет занимается изучением эмбриональных патологий нервной системы и разрабатывает методы их диагностики[10].

Немалое внимание уделил вопросам происхождения нервной системы и её эволюции, представил эволюционную теорию переходных сред как основу для разработки нейробиологических моделей происхождения хордовых, первичноводных позвоночных, амфибий, рептилий, птиц и млекопитающих, привел примеры использования нейробиологических законов для реконструкции путей эволюции позвоночных и беспозвоночных животных. Разработал основные принципы адаптивной эволюции нервной системы и поведения[11].

В 2009 году разработал методику выявления скрытых признаков шизофрении на основании наличия или отсутствия конкрементов и пустых полостей в эпифизе[12][неавторитетный источник?].

В 2013 году возглавил рабочую группу по изучению мозга мамонта, в которую вошли сотрудники НИИ морфологии человека РАМН, Якутской академии наук и Палеонтологического института РАН. Под его руководством в 2014 году создана первая в мире трехмерная модель мозга мамонта[13].

В 2014 году С. В. Савельев был научным руководителем эксперимента «Геккон-Ф4» по изучению влияния микрогравитации на половое поведение, организм взрослых животных и эмбриональное развитие гекконов на спутнике Фотон-М4[источник не указан 29 дней].

Сергей Савельев является автором идеи церебрального сортинга — способа анализа индивидуальных человеческих способностей по структурам головного мозга посредством разработки и применения томографа высокого разрешения. Идея основана на его многолетнем опыте изучения цитоархитектоники коры головного мозга, а также на исследованиях по изучению индивидуальной вариабельности архитектоники и подкорковых структур мозга и поиску морфологических основ человеческой одаренности, проводившихся в Институте мозга АМН СССР[источник не указан 29 дней].

avatar
ves2010, кстати
насчет церебрального сортинга
в науке и жизнь за август написали про изобретение 
нового принципа томографии — спиновой томографии что повысит разрешение томографа раз в 10… т.к что не долго гомопадам осталось... 
avatar
ves2010, 
Членом-корреспондентом ВРАЛ стал доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАН, автор книги «Возникновение мозга человека» Сергей Савельев. Он отрицает существование стволовых клеток, клонирование, называет овечку Долли фейком и заявляет, что генетика «на 90% построена на том, что в нее надо верить»

www.kommersant.ru/doc/3780203
avatar
Феликс Осколков, ну при чем тут критикуют его или нет? На тему, как ученые критикуют то, что им не нравится, можешь почитать у Талеба, которого тоже адски критикуют.

Я не знаю, прав Савельев или нет, но глядя на массы людей (особенно сейчас, когда их можно массово воочию наблюдать в соцсетях например), нельзя не признать, что огромное количество людей практически не пользуется мозгом. 
avatar
Geist, а как его не критиковать если он отрицает общеизвестные факты? Вот пришли вы к врачу, например к офтальмологу, врач уважаемый, опытный, но отрицает существование раковых опухолей. Как к нему после этого относится? 
avatar
Феликс Осколков, если кто-то отвергает что-то, это не означает, что любая другая его идея будет 100% фуфлом, я об этом говорю.

Для меня, например, очевидно, что куча людей реально ведет себя как то, что он называет гомопадами. Даже здесь таких полно ;)
avatar
Geist, я у вас не возникает ощущения, что идея такого разделения чем то напоминает идеи, популярные в Германии 30-х годов прошлого века? 
avatar
Феликс Осколков, а я разве призывал на таких людей лепить опознавательные знаки, типа звезд Давида, как на евреев лепили?

Я тебе скажу по другому. Представим, что я владелец ресторана и налогоплательщик, и в какой-то момент времени перед моим рестораном собирается толпа тупарей, как сейчас в штатах происходит, например, и хочет разнести мой ресторан, просто потому, что они тупые животные. А полиция, которая существует на мои налоги, не приезжает меня защищать по каким-то причинам. Вот в таком случае, на мой взгляд, я должен обладать безусловным правом применять оружие на поражение. 

Потому что их свобода заканчивается там, где начинается моя собственность и если они разорят мой бизнес, они по сути лишат меня жизни. Вот такие дела.
avatar
Geist, зачем смешивать криминальные проявления и биологические особенности конкретных людей? Если человек родился определенной национальности или с особенностями развития или не получил от родителей должного воспитания и образования его надо к людям второго сорта причислять? Уже проходили это.
avatar
Феликс Осколков, ну как бы 
факты фактами, а кагоцел и гомеопатия существуют в реальной жизни… и жулья в науке хватает… особенно в хаповых отраслях типа стволовых клеток или клонирования
avatar
Geist, лихо ты спалил свой уровень интеллектуального развития
Лучший, у меня в ч/c примерно 25% ников — твои ;)
avatar
Geist, помогло выйти из заводского сумрака на шикарный курорт?
Лучший, конечно.
avatar
Geist, они дети в основном с заснувшей функцией мыслительной (или не проснувшейся). а соцсети последние остатки высасывают это точно!
avatar
ves2010, у нас в госдуме таких большинство.
avatar

Где служили если не секрет? )

avatar
Dim, по слогу видно солдата мамкоподсисечных войск
Сенсация! Оказывается, братьев Запашных в начале карьеры было гораздо больше.©

 

avatar
В РФ проживает 140 млн., а президент всего один. Угу. 
avatar
Более бреда не читал .
1. В армии звания по возрасту в основном дают.
2. Каждое звание уходит на пенсию в своем возрасте.
avatar
когда я слышу слова «карьерный рост» — я вспоминаю цех центробежного литья в одном п/ящике.
цех был построен где-то в самом начале 70-х. туда был назначен начальником цеха вроде нач.участка с соседнего цеха. молодой, шустрый.
замы там и прочие тоже думали о карьере, типа — сейчас он уйдёт и вот он я )
лет через 40 когда завод был уже многократно преобразован, то цех центр.литья стал совсем не нужен, был полностью остановлен и приготовлен к демонтажу — последним вышел тот самый человек. он был бессменно на этой должности. с первого до последего дня существования цеха. 
напомню около 40 с лишним лет.

а могу вспомнить на службе командира который в 30 лет получил звание «2 ранга и стал в 32 года командиром пл. с 20 баллистическими ракетами на борту и 150 человеками экипажа.
он был зять командующего флотилией.

все истории реальны. никаких случайных совпадений.

любой из вас может с ходу вспомнить таких историй с дюжину минимум.
avatar
товарищ масон, это несколько уменьшает шансы нашего лейтенанта. У генералов свои дети есть.©
Но, не будем мелочиться. В трейдинге все равны. Некоторые, конечно, ровнее прочих. © )
avatar
3Qu, жена шувалова?
avatar
товарищ масон, Это не репрезентативная выборка, а частные случаи
avatar
Сергей Сергаев, много, но все они вместе с генералами составляют ~5-6% от общего количества офицеров.
Про мозги, да, конечно, но мы смотрим только вероятности. Наличие или отсутствие мозгов, связей и пр. факторы в эти вероятности уложатся.
avatar
Начал читать каменты и афигел. Это кто пишет? Гомопады? Сколько вам тут на смартлабе???
avatar
 Пость вызывает желание много писать матом, но я про молчу
К пенсии занять должность нач.отдела шансов всего-то от 1.5 до 3%. Даже до 5% не дотягиваем.
Ну так не могут же все расти. Должны же быть люди, которыми руководить. Компании могут быстро рости, но в один момент уже не выйдет всех повышать и нанимать новых людей.
Да и многие не хотят дополнительной ответственности и стресса. В этом ничего плохого нет, у человека могут быть другие приоритеты в жизни кроме работы и денег.

Поэтому в хороших компаниях есть понятие «терминальная позиция». Это уровень на котором с учётом выше написанного, работника не будут пинать если он не пытается расти выше.


avatar
Нувот Вчеранов, в топике речь не об этом. В топике сравниваются %% успешности, и в совершенно разных областях они оказываются примерно одинаковыми. Причины, естественно, тоже примерно одинаковы.
Это к тому, что то, что только 5% трейдеров выигрывают, совершенно обычная цифра в любой области и трейдинг не исключение… И это в топике уже написано.)
avatar
3Qu, Тоже в последнее время начал задумываться над тем, что процент успешных в жизни соответствует проценту успешных в трейдинге, ведь трейдинг это некий срез одной из областей человеческой жизни.
Так что с Вами согласен. Успешных в любой теме — не более  5%, остальные — как-то так...
avatar
3Qu, да, я вас понял, но выразился плохо.
С трейдингом-то понятно, потому что трейдеры жрут друг друга. И те кто недостаточно успешны просто не получают достаточно денег для самообеспечения.

А с работой не так. Пусть будет 20 человек, один из них на феррари, остальным хватило только на бмв. Да, тот что на феррари однозначно финансово успешнее. А что остальные? Если им хватает, то чего им унывать?
А если начинать расширять выборку — типа мы считаем что это все 20 человек успешные потому что выбрали правильную страну/отрасль/компанию/отдел, то в один момент мы придём к тому что даже лузящие трейдеры тоже в каком-то плане успешные — ведь они умеют читать и писать. А ~15% людей в мире старше 15 лет не умеют.
avatar

теги блога 3Qu

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн