Блог им. MarcusNGFX

11.08.2020 Рынок сегодня: Темпы роста фондового рынка замедляются

🇺🇸 Сезон отчетности подошел к концу. Большая часть компания отчитались значительно лучше ожиданий. Прогнозы по прибыли дали положительные. Инвесторы деньги перераспределили в технологии и биотехнологии. Фондовый рынок растет.

 Все вроде как хорошо: и потребительский спрос налаживается (не без помощи правительства и ФРС), уверенность производителей растет, заказы растут – все составляющие рыночной экономики на подъеме.

 Ситуация, когда нет оснований ожидать падение фондовых индексов США, цикл начала роста, постепенно сменяется активным ростом и завтрашние данные по инфляции в США это подтвердят.

 Отсюда вывод: что делать? Покупать фондовые индексы, предварительно страхуя их опционами от волатильности и диверсифицироваться облигациями и золотом т.е. классический Stable-портфель MRP.

 И вот тут нужно понимать, что рынки живут ожиданиями и ближайшие ожидания – это выборы в США. Который могут дестабилизировать ситуацию, но не сильно повлиять на экономику. Поэтому инвесторы будут аккуратны в своих действиях и можем увидеть замедление темпов роста фондовых индексов. Также, следует обратить внимание на сырьевые компании т.к. при росте цен на сырье, которое сейчас наблюдается, в следующий сезон отчетности они покажут результаты выше ожиданий. 🇺🇸 В Украине инфляция остановилась на отметке 2,4% г/г и упала на -0,6% по сравнению с предыдущим месяцем. Это нормальное состояние потребительского рынка в летние месяцы, особенно в эпоху коронавируса. Думаю, что уже начиная с сентября месяца мы увидим рост инфляции. Поэтому и процентная ставка НБУ останется на уровне 6,0%, как минимум до конца года, с перспективной дальнейшего повышения.

 Курс гривны стабильный 27,60-27,75 грн/дол на сегодня.

    

теги блога Михаил Ритчер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн