Блог им. MarcusNGFX

07.08.2020 Рынок сегодня: фондовые индексы США снова обновили максимумы

🔥 «Не опять, а снова» — пока большая часть аналитиков ожидает падения на фондовом рынке, под предлогом второй волны коронавируса, товарной войны США и Китая и Президентских выборов – фондовые индексы США продолжают обновлять максимумы.

 Уже до своих февральских цен добрался даже индекс широкого рынка S&P500, который охватывает как технологические, так и компании реального сектора экономики.

 Данный рост происходит, из-за отсутствия альтернатив с одной стороны и мягкой монетарной политики мировых ЦБ – с другой.

 Вчера вышли данные по количеству поданных заявок по безработице и… они оказались лучше ожиданий. Бизнес создает рабочие места, бОльшая часть людей возвращаются на свои рабочие места, люди переквалифицируются на другие профессии и идет полноценное восстановление экономики.

 Риски: политические маневры перед выборами, отсрочка/прекращение выплат вынуждено-безработным, эскалация торговой войны с Китаем.

 ❗️ Сегодня ждем данных по безработице в США, которая должна продолжить снижение.

 🇺🇦 В Украине, Президент должен подать на рассмотрение Верховной Рады законоопроект «О внесении изменений в Государственный бюджет на 2020 год» о повышении минимальной заработной платы до 5000 грн с 1 сентября 2020 г. Это на 5,86% выше текущего размера минимальной заработной платы 4723 грн.

 Курс гривны стабильный 27,60-27,75 грн/дол на сегодня.

   

теги блога Михаил Ритчер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн