Блог им. EnhancedInvestments

Усиленные Инвестиции: обзор за 10 - 17 июля

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели:
 
  • Русагро вырос в цене на 3.4% против индекса МосБиржи -0.9%. Позитивен рост цен на масло, сахар, мясо и пшеницу. Целевая цена выросла на 18%, потенциал роста увеличился на 14%. На прошедшей неделе были совершены покупки. Генеральный директор Русагро Максим Басов увеличил свою долю в компании до 7.5%, в июле он купил 44 000 ГДР (Русагро).
  • Petropavlovsk вырос на 1.6% на фоне ослабления рубля. Позитивен рост цены золота, а также уменьшение оптовых цен на дизельное топливо в РФ. Негативен рост стоимости электричества в Восточной Сибири. Целевая цена выросла на 4%, потенциал роста увеличился на 2%. Компания рассчитывает в 2021-2024 годах производить по 600-700 тысяч унций (18.7-21.8 тонны) золота, что на 16-35% больше, чем в 2019 году (1Prime). Суд пересмотрел первоначальное решение об отмене назначения временных директоров Петропавловска, которые оставил в силе временных директоров назначенных компанией временные члены СД (П. Хамбро, А. Самохвалова, А. Филипс, Дж. Смит) сохраняют полномочия ( Петропавловск). Это скорее в моменте препятствует получению большинства в СД со стороны ЮжУралЗолота и консолидации компании в ЮжУралЗолото — мы скорее позитивно это воспринимаем.
  • Норникель скорректировался на 1.2%, несмотря на ослабление рубля. Негативно снижение стоимости никеля и меди, а также рост стоимости электричества в Восточной Сибири и удорожание мазута. Позитивен рост цен палладия и платины. Целевая цена выросла на 2%, потенциал роста увеличился на 3%. На неделе совершены купли-продажи из-за высокой волатильности. Rusal (владеет 27.8% Норникеля) потребовал от Потанина сменить руководство Норникеля в связи с серией аварий и изменить отношение компании к вопросам экологии и безопасности (РБК).
  • Тинькофф взлетел на 10.1%. На неделе совершены купли-продажи из-за высокой волатильности.
  • Детский мир вырос на 5.4%. На неделе совершены купли-продажи из-за высокой волатильности. Компания неплохо (с учётом карантина) отчиталась по операционным результатам за 2й квартал 2020:
— выручка +2.9% год к году, онлайн выручка рост в 3.2x раза
— like-for-like (сопоставимые продажи на метр) +0.8%
— торговая площадь +10% год к году
— доля СТМ (собственной торговой марки) +5.7% и дошла до 47.9%

  • Результат портфеля совокупно с Highland Gold и Petropavlovsk на Лондонской Бирже (+1.5% и +0.6% соответственно в пересчете на рубли) составил +2.6% за прошедшую неделю. Без учета торгуемых на иностранных площадках бумаг — +2.7%. Портфель на LSE (включает только эти компании) на данный момент составляет 10.9% от совокупного.
Изменения цен здесь приводятся от вечера пятницы прошлой недели к ценам вечера последней пятницы (момент окончания торгов).


Усиленные Инвестиции: обзор за 10 - 17 июля


С наилучшими пожеланиями,
Команда Усиленных Инвестиций


Данный аналитический обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. За возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном сообщении, никто, кроме самого инвестора, ответственности не несет. 

теги блога Усиленные Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн