Блог им. sng

Санкт-Петербургская биржа добавляет 355 компаний

Санкт-Петербургская биржа добавляет 355 компаний

🔥 Санкт-Петербургская биржа добавляет 355 компаний 🔥

Релиз №1
Релиз №2
Релиз №3

Если вам интересно, что там за компании и вы не хотите мучиться с отвратительным интерфейсом на сайте биржи, сделал для вас фильтр в финвизе.

Стакан пока пустой, скорее всего будет как с предыдущим массовым листингом: через пару недель в стакане появится жизнь, и можно будет покупать себе всякое 💩 в портфель!

А значит, есть время на анализ добавленных бумаг, расскажу на следующей неделе обязательно.
Но вот Nikola Corporation, о которой я упоминал в своём недавнем видео и которая является автопроизводителем (с 0 произведённых автомобилей) с капитализацией на уровне Ford Motors (5,4 млн проданных автомобилей в 2019) там точно есть. Не хотите прикупить? ;) 

Источник: Телеграм

★4
28 комментариев
А в шорт можно?
avatar
SellBuySell, Можно, только брокера надо найти, который сс… т
avatar
Правильно надо до 1 апреля 2022 года все акции мира добавить)
avatar
Asal, именно. Особенно смол-кеп сша. Потому что всякое говно типа индекса прибалтики и индекса Чили и так будет доступно, а вот 550 компаний на всю Америку — откровенно мало (S&P+Nasdaq, но у них пересечение большое)
avatar
Finindie, Мне лично Британия интересна с Гонконгом, Шанхаем и Токио.
avatar
Asal, дико плюсую. Особенно за Гонконг, но видимо это сложно, раз они не добавляют
avatar
Непонятно чем вы недовольны. Не нравится актив — не покупайте. То всем надо 3000 акций анализировать — Россия плохая активов мало. То дают что анализировать — опять плохо. Вы же определитесь
avatar
Ig62, Я наоборот — рад! Так и должно быть, хорошо, что листинг ускоряют, как по частоте добавления, так и по объёму. Я — за добавление Гонконга топлю, но видимо это сложно
avatar
Finindie, Уже где то писал. Гонконг чуть ли не полностью был готов к добавлению. Ген. дир. СП активно топил за это событие на встрече. Но неожиданно вмешался кароновирус и когда теперь сие событие непонятно.
avatar
Ig62, Я помню эти пресс-релизы конца 2019. Может, получится ещё, ждём :)
avatar
Лучше бы ETF добавили.
avatar
rm rm, Это невозможно и не зависит от биржи. Зависит от етф-оператора. Если бы блэкроку это было интересно, то они бы смогли это сделать. Но им неинтересно
avatar
Finindie, не вижу почему невозможно, это точно такие же акции как и любые другие. Или что, здесь прямо у всех 355 компаний было запрошено и получено высочайшее разрешение на листинг?
avatar
rm rm, биржи, на которых торгуется фонд, прописываются в уставной документации фонда. Блэкрок должен переписать уставной документ своего IVV, чтобы он мог торговаться на СПб бирже. Это невозможно
avatar
Finindie, ну то есть если он начнёт торговаться где-то ещё (это называется неспонсируемый листинг), это придёт и остановит… кто конкретно?
avatar
rm rm, я не знаю, но факт остается фактом. На DAX нельзя покупать американские фонды. Можно только новые, реплики, с TER в три раза выше. Почему у нас вдруг можно?.. На DAX денег в 10 раз больше чем на СПб, им мы просто неинтересны. Мы — трилобиты, способные сгенерить 20 млн долл за год в эти фонды. Хотите, на ОТС берите и покупайте, законом не запрещено.
avatar

rm rm, ETFы есть на спббирже, но брокеров, которые допускают к ним полторы штуки. Ну и квалом надо быть, это несложно, но многих отпугивает

Список:

https://investcab.ru/ru/otc_market/navigator/

Немного, но без брокеров сложно надеяться на расширение списка

avatar
Aleksey Smirnoff, спасибо, про внебиржу знаю, но за неё комиссия гораздо выше, и честно говоря неясно вообще как с этим работать, там будет стакан в обычном терминале, или например только голосом по телефону? Впрочем из-за комиссий в любом случае не вариант.
avatar
Это еще 355 или те же самые 100+250?
avatar
John Smith, Это +355 к существующим сейчас 1500+
avatar
Finindie, мы рады, что вы следите за нашими новостями. Обращаем ваше внимание, что данные новости информируют о включении ценных бумаг в список листинга на бирже. Даты добавления в торги указанных инструментов пока не объявлены, но это будет происходить также поэтапно.
avatar
Санкт-Петербургская биржа, непонятно, почему вы крупные компании не добавляете? У вас не все компании из SP500 добавлены! А добавляете мелочь всякую.
avatar
elber, ценные бумаги должны соответствовать требованиям листинга в РФ и правилам раскрытия информации. К сожалению, не все компании, входящие в S&P 500, отвечают этим критериям. 
avatar
Санкт-Петербургская биржа, спасибо! Но я помню, по предыдущему, майскому листингу вы довольно оперативно обеспечили торги, недели три прошло если мне не изменяет память. В любом случае знайте, есть огромное сообщество, которое благодарно вам за расширяющийся такими темпами список бумаг. 
P.S.: добавьте Гонконг, хватит уже смол-кэп биотехов, мы поняли, что у вас там они кому-то нравятся  но если это дорого, то ок, просто скажите нам, что это дорого, и мы не будем ждать
avatar
Интересно:
Широкий список США, Великобритания, Канада, Германия, Гонконг.
«дедушкина оговорка»

готовятся к 1 апреля 2022 года!
avatar

Ещё немчуры немного (52 бумаги) добавляет спббиржа

Релиз 4:

 https://investcab.ru/ru/sobs/articles/details.aspx?id=21158

 

avatar
Aleksey Smirnoff, как раз после поста добавили. Есть подозрение, что сейчас сотнями каждую неделю будут добавлять.
avatar

теги блога Finindie

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн