Блог им. romanranniy

🔥Итоги дня: IMOEX +0.3% новости от Эльвиры Набиуллиной

🔥Итоги дня: IMOEX +0.3% новости от Эльвиры Набиуллиной
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/


📈
RGBI
 
+0.3% «В апреле рассматривали снижение ставки на 100 б.п. и на следующем заседании рассмотрим такую возможность»- сообщила Эльвира Набиуллина

📉ВТБ 
-0.4% Компания допускает корректировку рекомендаций по дивидендам за 2019 г в зависимости от развития ситуации во 2 кв. СД в августе определится с размером дивидендов, ГОСА будет в сентябре. 

📈Сбербанк +0.3%📉ВТБ -0.4% «Банки должны будут оценить свои возможные потери, насколько это потребует дополнительно капитала, и принять решение либо о том, чтобы не выплачивать дивиденды, и это было бы абсолютно разумным решением для того, чтобы сохранить и увеличить капитал, в том числе для кредитования экономики в период восстановления, либо уменьшить размеры этих дивидендов», — сообщила Набиуллина на пресс-конференции сегодня.

📉Лср -4.2% Акция упала на размер дивиденда, на открытии падение было более сильным, но к концу дня котировки вернулись на исходную позицию.

📈Селигдар +4.3%  Акция растёт на рекомендации от телеграм канала РДВ.

📉
Юнипро
 -2.4% Продолжает падение в связи с сокращением дивидендов и переносом запуска 3-его энергоблока Березовской ГРЭС.

📈Московская биржа +1.7% В связи с возникновением программной ошибки в работе серверов доступа торгово-клиринговой системы фондового рынка большинство участников утратило возможность подключения к торгам. Торги приостанавливали с 12.08 до 12.50. На котировках Мос. биржи это не отразилось. 

★1
2 комментария
биржИ
avatar
whattheheck, спасибо, исправил

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн