Блог им. Marek

Иран открыл месторождение нефти с запасами 53 млрд баррелей

10 НОЯ 2019
ТАСС, 10 ноября. Президент Ирана Хасан Роухани объявил об обнаружении в стране крупного нефтяного месторождения на юго-западе страны. Об этом в воскресенье сообщило агентство Fars

Согласно информации иранского президента, запасы открытого нефтяного поля оцениваются в 53 млрд баррелей сырой нефти.

Выступая на митинге в городе Йезд, Роухани уточнил, что обнаруженное месторождение находится в юго-западной иранской провинции Хузестан. Площадь нефтяного поля составляет 2,4 тыс. кв. км.
tass.ru/ekonomika/7097619


Iran Finds New Oil Reserve of Massive Size
Sun Nov 10, 2019 12:59
TEHRAN (FNA)- The National Iranian Oil Company Exploration Directorate (NIOCEXP) обнаружила огромные запасы нефти с более чем 50 миллиардами баррелей нефти, заявил президент Хасан Рухани в воскресенье. 

«Я сообщаю Белому дому, что в дни, когда вы ввели санкции в отношении экспорта иранской нефти, рабочие и инженеры страны обнаружили 53 миллиарда баррелей имеющихся запасов нефти», — добавил Рухани. 

Объявление президента Рухани будет означать, что доказанные запасы нефти Ирана будут увеличены на треть. В настоящее время Иран говорит, что у него есть около 150 миллиардов баррелей доказанных запасов сырой нефти.

В декабре 2018 года глава NIOCEXP Салех Хенди заявил, что в Иране открыто 35-40 новых месторождений углеводородов, которые нуждаются в разработке. «Сейчас мы занимаем первое место в мире по запасам нефти и газа», — сказал он. 

Хенди также сказал, что Иран исследует 60 процентов своей общей площади в поисках новых запасов нефти и газа, в том числе в местах, которые до недавнего времени считались наименее вероятными, чтобы иметь углеводородсодержащие пласты. 
en.farsnews.com/newstext.aspx?nn=13980819000514

1 комментарий
Трамп уже в курсе?

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн