Блог им. Geolog72

РусГидро опубликовала операционные результаты за II кв. 2019 г.

РусГидро опубликовала операционные результаты за II кв. 2019 г.


Суммарная выработка электроэнергии во II кв. снизилась 17,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 41,7 млрд кВт.ч. По данным за II квартал 2019 г., выработка гидроэлектростанций (ГЭС) и гидроаккумулирующих электростанций (ГАЭС) по группе снизилась на 20,9% — до 22,5 млрд кВт·ч, выработка тепловых электростанций выросла на 0,8% — до 6 998 млн кВт·ч, выработка альтернативных ВИЭ – 113 млн кВт·ч (+0,1%). 

Показатели снизились в результате повышенной водоносности в прошлом году. В настоящее время водохранилища ГЭС Волжско-Камского каскада наполнены до отметок, близких к среднемноголетним; продолжается активное наполнение Саяно-Шушенского водохранилища, его уровень близок к среднемноголетним значениям; Водохранилище Новосибирской ГЭС наполнено до отметки нормального подпорного уровня; водохранилище Бурейской ГЭС наполнено до отметок, близких к максимальным. 

Несмотря на снижение операционных показателей, я сохраняю акции РусГидро в портфеле. РусГидро и ВТБ договорились об улучшении параметров форвардной сделки, что приведёт к увеличению чистой прибыли. Также положительное виляние окажет снижение процентной ставки. По условиям форварда РусГидро также обязана осуществлять ежеквартальные выплаты ВТБ, размер, который составляет номинал форварда, умноженный на форвардную ставку, равную ключевой ставке ЦБ+ маржа ВТБ в 1,5%. 

P.S.: Дорогие читатели, плюсуйте, комментируйте! Буду и дальше стараться для вас!

Всем спасибо за внимание! Присоединяйтесь к Passive Invests и получайте новые идеи и альтернативный взгляд на инвестиции.

Telegram — @Passive_Invests

VKontakte — @passiveinvests

Instagram — @passive_invests


теги блога Finrange | Дмитрий Баженов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн