Я за эти несколько дней уже не знаю, какую по счёту статью вижу на эту тему. Понимаю, что дата круглая, но какой смысл это сейчас обсуждать? Я ещё 3 года назад говорил, что историю замотают, хотя одни орали, что сейчас санкциями задушат и Путина в Гаагу отвезут. Другие — вот-вот найдутся доказательства, что это Украина по указке США. Так её и замотали. Уже понятно, что никаких последствий не будет А небылицами эта тема будет обрастать всё больше и больше, пока окончательно не обессмыслится. На этом точка. Специально не пишу, кто по моему мнению сбил, ибо уже никакого значения не имеет!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Процесс (суд) начнется 9 марта 2020 года в 10:00 в здании уголовного суда Схипхола (Нидерланды). Это официальное заявление следственной группы. Материала будут переданы в суд в конце этого года.
ria.ru/20190619/1555702483.html
Ну и фейки про каких-то исчезнувших диспетчеров с другой стороны доставляют не меньше…
для меня сбитый боинг над Донбассом стал очень хорошим примером, правдивости истории… есть типа «официальная версия» (в данном случае у каждого своя), но есть конспирологи и пр. слухи… как с убийством Кеннеди, дело ясное, что дело темное
Если рассуждать логически, то сбитый боинг остановил ударное продвижение пророссийских ополченцев на юго-востоке Украины. Они неплохо воевали под прикрытием российского ПВО. Без него с переносными ПЗРК, которые эффективны только против вертолетов они бы несли дикие потери в людях и техники от штурмовиков. Если б не инцидент с боингом они бы занимали скорее всего всю территорию до Днепра с корридором в Крым. Риск удара по гражданскому самолету учитывался с самого начала и был полностью исключен. В ПВО не дураки сидят, а средства контроля сейчас такие, что перепутать не возможно в принципе.
Но «западные партнеры» выглядят в этой ситуации тоже не очень красиво — в момент начала «русской весны» в зоне учений армии США пропадает 1-й малазийский боинг. Один обломок нашли где-то в Индийском океане у Мадагаскара спустя 2 года кажется. Ага. А потом через 2-3 месяца сбивается второй боинг той же авиакомпании отличающийся только номером. «Совпадение? Не думаю!» (с.) Мое мнение, что его подвели под удар… Как никогда не скажут, тут можно фантазировать в стиле бондианы от замены ночью в ангаре электроники отвечающей за механизацию и навигацию, до пистолета приставленного к голове украинского диспетчера, который вел полет боинга с земли. И получилось, что Бук стрелял по украинскому транспортнику, а попал по боингу. Если упростить — это как пассажирский автобус раскрасить и задрапировать под БТР или армейский грузовик и подвезти на передовую, по ошибке. А когда его сожгут, поднять в шум в прессе, ай что твориться. Злодеи стреляют по гражданским.
Смотрю, в тебе еще теплится надежда на человечество? ;)