Блог им. Marek

Акции Traton SE (Volkswagen) торгуются ниже цены размещения во время сегодняшнего IPO

Акции Traton снижаются после биржевого дебюта

28 июня 2019, 12:45 
Акции Traton SE, подразделения грузовиков и автобусов Volkswagen AG, в пятницу, в свой первый день торгов, снижаются после того, как были размещены по нижней границе предложенного ценового диапазона.

Traton в четверг установила цену размещения на уровне 27 евро за акцию. Это нижняя граница изначального ценового диапазона от 27 до 33 евро. У компании двойной листинг – на Франкфуртской фондовой бирже и на Nasdaq Stockholm.

Акции Traton в начале торгов подешевели на 1,3% до 26,60 евро, тогда как ведущий немецкий индекс DAX подрос на 0,4%.

Материнская компания Volkswagen получила благодаря листингу 1,55 млрд евро, которые намерена реинвестировать в новые технологии, такие как электромобили и райдшеринг. 

Traton – один из крупнейший в мире производителей грузовиков. В прошлом году его выручка достигла 25,9 млрд евро. Компании принадлежат такие бренды грузовиков, как MAN и Scania. Кроме того, она владеет 17%-ной долей в американском производителе Navistar International Corp. и 25%-ной долей в китайской Sinotruk (Hong Kong) Ltd.

Акционеры и аналитики давно призывали Volkswagen к выделению данного подразделения, считавшегося неключевым бизнесом. Они полагали, что это приведет к повышению оценки бизнеса, если он станет независимой компанией.

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн