Блог им. AVBacherov

Как я возвращаю 52 000 по ИИС из налоговой в 2018 году за 2017 год! Часть 4 - Ответ Чемберлена мне!

Дождался ответ на моё обращение, зарегистрированное под входящим номером 049590-ЗГ от 01.10.2018 (смотрите скриншот, подробности в посте https://smart-lab.ru/blog/500195.php)

Вроде как должны вернуть. Однако снова возникает вопрос по цифрам, которые указаны в ответе (смотри выделение в красном квадрате).
Как я возвращаю 52 000 по ИИС из налоговой в 2018 году за 2017 год! Часть 4 - Ответ Чемберлена мне!

Деньги пока не пришли, ждём. Время еще до 18.11.2018 есть.

#налоговая #фнс #уфнс #ндфл

История с #ифнс:

Часть 1 https://smart-lab.ru/blog/499854.php

Часть 2 https://smart-lab.ru/blog/500099.php

Часть 3 https://smart-lab.ru/blog/500195.php

  • обсудить на форуме:
  • ИИС
★20
13 комментариев
2-е суммы что ли вернут или что это за дробь? 
avatar
Igr, вот и я теряюсь в догадках.  
не владею ситуацией, но при любых раскладах — НА КОЛ МОШЕННИКОВ!
avatar
Я 01.18 подавал на вычет за 2017 г. На карту деньги пришли только 06.18. Быстро работают) Пока в УФНС не написал жалобу, не суетились.
avatar
Пацаны, в налоговой  негласный приказ= деньги как можно дольше не возвращать и юрикам и физикам. Мало ли что?
avatar
Silent Hamster, Так они уже не первый год тянут до предела с возвратом бабок… Все сглатывают).
avatar
Silent Hamster, нет такого! Мне за 2017 год вернули в течение месяца после подачи мною декларации. Причем декларацию и все подтверждающие документы отправлял в сканах через налог.ру. Помимо ИИС заявил вычеты на лечение и обучение детей, платила супруга, но я приложил договор поручения на оплату за мой счет, но от ее имени. Инспекцию не посещал ни разу, никто не звонил, вопросов не задавали. Вернули на карту.
avatar
Silent Hamster, а за это можно какую то компенсацию еще с них задрать? типа, из за того что в определенный срок не поступили деньги, получил потенциальный убыток 100 лямов и требую вернуть))) а? Типа, хотел на все эти деньги опционов в апреле купить 61 страйка по si по цене 30 рублей… а тут вон че))) 
avatar
Такая же хрень. Сроки истекли 26 сентября. Не вернули до сих пор. В личном кабинете сумма переплаты появилась.
Всегда учитывайте, что  «В соответствии со ст. 78, 88 Налогового Кодекса, в случае принятия положительного решения, возврат налога будет осуществлен в течение 30 дней с момента завершения камеральной налоговой проверки налоговой декларации». 30 дней не с подачи заявления, а с окончания проверки.
avatar
У меня получилось следующее. Я взял у брокера бумаги. Взял с работы 2-НДФЛ. Зашел на сайт Госуслуги и с него перешел на сайт налоговой службы где заполнил форму 3-НДФЛ (через инет совет как это сделать, куда смотреть и что писать). Разместил там сканы всех бумаг. что требовалось (там всё как в метро надо читать что и куда и «скока») и «забыл» про это. Месяца через три на указанную карту пришел вычет. Оформлял в апреле пришли где-то в июле. Было приятно, плюс что бегать некуда не надо было…
Алексей Бачеров, простите мне мое любопытство, но что нибудь изменилось на данный момент? пришел ли вычет, и если да, то в каком размере?
avatar
Kele Kane, да. Деньги пришли, можно прочесть вот здесь https://smart-lab.ru/blog/504552.php

теги блога Алексей Бачеров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн