Блог им. AGorchakov

Основные понятия теории вероятностей для всех

    • 11 апреля 2012, 10:24
    • |
    • А. Г.
      Проверенный аккаунт
  • Еще
По моей просьбе первую лекцию моего видеокурса учебный центр сделал открытой и общедоступной. Она здесь. В этой лекции по возможности «на пальцах» изложены понятия теории вероятностей, необходимые для корректной формулировки основной задачи, решаемой при построении торговых алгоритмов — задачи статистического прогноза будущих приращений цен.

С уважением
★61
21 комментарий
Спасибо!
avatar
Спасибо большое!
avatar
ок
avatar
Спасибо!
avatar
Спасибо!
avatar
А это видео курс который очный был или — это платный вебинар?
Насколько я помню был бесплатный вебинар, который вы несколько раз проводили и был очный полный курс для избранных, который записывался. А этой 3-й вариант платный вебинар, я так понял? Тут вся информация которая в книгу войдёт?
И ещё в каком формате будет платная ссылка на весь курс, в таком же как 1-я часть(хорошо), просто менеджеры цериха говорят это будет как и обычные записи вебинараром на их сайте 300х400 точек, где очень плохо видно текст(но можно скачать). Скачать можно это видео както будет за те 7,5тр, а то месяц для просмотра маловато, хотелось бы иметь это видео как справочное пособие на всю жизнь.
avatar
Роботорговец,

Видеокурс — это полная лекционная часть очного курса без ответов на вопросы, возникающих в ходе очных курсов, и демонстрации программ.

По поводу качества — это вопрос не ко мне, а к учебному центру.

Скачивания не будет, чтобы избежать пиратского распространения. Это во-первых. Во-вторых, посетители очного курса это слушают вообще за 2 дня и единственное их преимущество — это возможность задать вопросы по ходу занятий. Поэтому месячный доступ, ИМХО, более чем достаточно.

Такой месячный доступ бесплатно предоставляется всем посетителям очных курсов.

Для официальных покупателей видеокурса планируется проведение бесплатных 3-часовых занятий для ответов на возникшие вопросы.

С уважением
avatar
А. Г., «3-часовых занятий» это когда? по мере накопления группы слушателей? если например сейчас купить 2-3 месяца по изучать, а потом записатся на ближайщие ответы на вопросы. так можно? или если в течении месяца не успел задать то всё пропустил.
avatar
Роботорговец,

По мере набора группы желающих не менее 7 человек. Время неограниченно.

Будет ли занятие с ответами на вопросы или не будет — это зависит от набора группы, который я спрогнозировать не могу.

Меньше 7 человек — это мне сложно с такой частотой отвечать на вопросы, 12 человек — это вместимость аудитории. Вот такие ограничения для этих занятий.
avatar
А. Г., а ответы только в аудитории? я не из москвы
avatar
Роботорговец,

Планировалось, что да. Но я не знаю технических возможностей по организации вебинаров. Если вохзможны вебинары с отграниченным доступом, то можно и это организовать.
avatar
А. Г.,
Спасибо, уточните пожалуста идею использования условного распределения. увидел несколько смыслов и не могу разобраться какой имелся ввиду.
avatar
stalemate,

Это не идея, а определение. Условное распределение — это наше лучшее знание о будущих событиях при известном прошлом и не более того.

Ну и еще рассказано свойство условного среднего.

В этом смысле, теория вероятностей дает ответ на вопрос — ЧТО делать (искать наилучшее приближение условного распределения), но не отвечает на вопрос КАК делать.
avatar
А. Г.,
Спасибо, кажется понимаю о чем Вы.
avatar
Петров Илья, получится но геморно больно, с сайта цериха например видео просто скачивалось. может есть вариант какойто предусмотренный иначе на месяц зачем такой курс? ничего не успееш изучить. будем ждать ответа автора
avatar
спасибо!!!
avatar
Спасибо!!!
avatar

теги блога А. Г.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн