Блог им. smoketrader

Рынок ликвидности (в информационно-аналитическом терминале)

Рынок ликвидности (в информационно-аналитическом терминале)

Интересно, буду пользоваться
Мне пофиг/не знаю/не умею
Всего проголосовало: 44

Собственно, сегодня у меня был "обед-интервью-диалог" с Интерфаксом (будет желание - "завешу" интервью). Тема - что мне нравится в информационно-аналитическом терминале "Эфир" (которым я уже около 2-х лет пользуюсь). Также меня просили осветить, что я хотел бы видеть в Терминале. Я предложил создать раздел аккумулирующий информацию о денежном рынке, ставки по свопам, РЕПО, МБК - графические корреляции с индексами и т.д. http://www.ideal.ru/
★2
7 комментариев
Я вижу спрос как со «своей» стороны, со стороны банков, со стороны брокеров (которые знают рынок РЕПО онлайн, но «мимо» них «проходит» МБК). Вопрос насколько это было бы интересно «частникам».

Я понимаю, что для большинства цена терминала 15-20 тыр/мес — много, но также знаю, что у некоторых «частников» стоит Блумберг — так что «спрос» может найтись.

Сейчас в ЭФИРе удобно реализованы функции построения кривой доходности по облигациям, построение спрэдов, графически удобный интерфейс, новости, практически все рынки…
avatar
алексей а у вас нет возможности вкратце описывать ситуацию наоблигационном рынке — так сказать рынок ликвидности частног сектора…
Konstantin, а что именно интересует??
avatar
Smoketrader, ну в частности когда начнут сливать одлигации иностранные инвесторы, когда убдут сворачивать пирамиды репо… както ж это должно отражаться на ставках…
наскольеко я понимаю облигационный рынок — более цифилизованный, там нет хаотичных движений, и в то же время все проблемы с ликвидностью там отражаются в превую очердь… и на прямую влияют на долгие деньгги ( не овернайт) для крупых компаний. в свете укрепления бакса на мировых рынках… схемы с фондированием должны начинать сворачиваться
Поддерживаю предложение Константина.
avatar

теги блога Smoketrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн